Как защитить свой дом?

Потребность в безопасности занимает второе место в пирамиде Маслоу. Действительно, чувствовать себя защищенным очень важно для человека. Важнее только физиологические нужды. Еще будучи жителями пещер, люди начали изготовлять амулеты, дабы защитить себя и свое жилье от потусторонних сил. Сегодня мы также хотим чувствовать себя в безопасности, но ищем способы защиты уже более современные.

Оградить свой дом от всех опасностей невозможно, но всегда нужно стремиться их минимизировать. Надежные двери, решетки на окна – средства защиты, которые не требуют дополнительных средств или особого ухода, тем не менее, они способны сделать жилье безопасней.

При выборе входной двери особое внимание следует уделить замку. Те, кто действительно беспокоятся о защите свой квартиры, тратят больше денег на замок, чем на двери. Электромагнитные и электромеханические замки с очень надежные, правда, далеко недешевые. Самое эффективное средство защиты — это контроллер электромагнитного замка. Сама дверь должна быть цельнометаллической, лучше чтобы она открывалась внутрь квартиры, так её будут труднее выломать. Важно, чтобы между дверью и дверной коробкой не было промежутков и зазоров. Дешевые двери не отличаются ни прочностью, ни надежностью. Такая дверь вряд ли остановит вора. Часто говорят, зачем дорогая дверь, если лишь от грамотности вора зависит, проникнет он в квартиру или нет. Оно то да, но если вор будет копаться возле вашей двери долго и громко, то его несомненно увидят ваши соседи и остановят.

Всегда следует помнить, что дверь не единственный путь в квартиру. Воры часто забираются в квартиру через окна. Если вы не хотите видеть мир сквозь решетку, то окна можно бронировать. На стекло наклеивается специальная пленка, которая совсем незаметна, но очень прочная. Такое окно невозможно разбить.

Уезжая в отпуск, постарайтесь создать видимость вашего присутствия в квартире – развесьте на балконе белье, оставьте включенным свет, а соседей попросите забирать вашу почту. Помните, воры не грабят не тех, у кого нечего украсть, а тех, у кого сложно что-нибудь украсть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *