Как увлажнить воздух в квартире

Воздух у квартире не должен быть слишком сухим. Летом с этим особых проблем не возникает, так как мы часто проветриваем, а то и вовсе держим окна открытыми. А вот зимой, когда в квартире холодно и мы начинаем топить всеми мыслимыми и немыслимыми нагревателями, ситуация ухудшается. Особенно сильно сушат воздух тепловентиляторы. Как его увлажнить?

1.Делайте чаще уборку. На батареи ставьте лотки с водой. На ночь сильно «жарящие» радиаторы, укутывайте мокрыми полотенцами. Раз в два дня устраивайте «дождик» (в воду добавьте три капли масла лимона) из пульверизатора. И главное – почаще протирайте полы и подоконники влажной тряпкой.

2.Посадите цветы. Это прекрасные увлажнители. Посадите влаголюбивые растения с крупными широкими листьями (они испаряют больше влаги), например, монстеру, крупнолистную гортензию, комнатные лианы. Только не забывайте их регулярно поливать и опрыскивать.

3.Заведите рыбок. Обзаведитесь аквариумом – красиво и уютно. В комнате, где он стоит, воздух никогда не будет сухим. Если с рыбками возиться некогда, поместите в аквариум водные растения и красивые ракушки с камнями.

4.Поставьте фонтанчик. Декоративный фонтанчик займёт совсем мало места и оживит интерьер вашей квартиры. Вода оптимально увлажнит воздух в комнате, а тихое журчание её струй успокоит нервную систему, поднимет настроение и напомнит о лете и солнце, которых нам сейчас не хватает.

5.Купите увлажнитель. Современные увлажнители раз и навсегда решают проблему сухого воздуха в квартире. Они бесшумны и потребляют мало энергии. Выберите подходящий агрегат.

Еще очень много полезных советов для тех, кто хочет сделать свой дом красивым и уютным, есть на сайте о ремонте, дизайне интерьера и строительстве здесь http://stroi-prosto.top/. Все не так уж сложно. Главное — это желание.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *