Почему мы выбираем такси?

Услуга такси есть в каждой стране. Во многих городах это автомобили желтого цвета с приметными издалека шашечками на крыше. В нашей стране машины не всегда желтые, так как многие подрабатывают на своих машинах.

2

А вот в Пекине более популярны экологичные велотакси — вас провезут по городу на таком себе пассажирском варианте велосипеда. Здесь в некоторых районах просто невозможно проехать на автомобиле по узким улочкам, да и велорикша лихо может объехать пробку. Причем есть даже не старые велокареты, а очень симпатичные велотакси марки Тойота. Они есть и во Франции. А вот в итальянской Венеции можно ездить по городу на гондолах и мотоскафах — лодках с мотором.

Почему мы предпочитаем такси всем остальным видам транспорта и даже зачастую личному автомобилю? Во-первых, это быстро и удобно. Сейчас можно сделать вызов даже по интернету, зайдя на сайт со смартфона. Вам достаточно набрать в поисковике: такси, чтобы через 5-10 (а иногда и менее) минут машина стояла рядом с вашим домом.

7

Личный автомобиль сейчас обслуживать дорого. Во-первых, бензин, во-вторых, ремонт, а еще нужно оплачивать стоянку. Поэтому если посчитать все расходы, то получается, что выгоднее несколько раз в неделю ездить, например, в магазин за продуктами или за ребенком на тренировку, на такси, чем иметь собственную машину.

Нужно ли чего-то опасаться и безопасно ли ездить на такси? Если вы заказываете машину в службе через диспетчера — совершенно безопасно. А вот ловить на улице частников не стоит — это действительно может обернуться вам неприятностями, так как вы садитесь в машину к совершенно незнакомому человеку и его намерения вам неизвестны.

5

Лучше всего пользоваться для поиска сайтами в интернете, на которых есть данные по всем такси в городе. Тут есть вся информация, реальные отзывы клиентов. Можно найти сайт любой компании и телефон. Информация постоянно обновляется, поэтому она актуальна. Можно сравнить цены и выбрать самую низкую. Есть стоимость посадки и километра — это все важно сравнивать, так как есть разница, если вы едете на соседнюю улицу или в пригород.

Ну и если вам понравилась одна компания — станьте ее постоянным клиентом. Многие проводят акции для таких клиентов и дают скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *