Как покупать в интернет-магазинах?

Шопинг в интернете сейчас пользуется невероятным успехом. Если раньше мы с опаской покупали в сети только вещи, да и то через совместные покупки, то сейчас многие практически все покупают онлайн. В интернет-магазинах можно купить посуду, постельное белье, технику, канцтовары для детей, мебель и строительные материалы. В сети ниже цены, больше ассортимент – вроде бы рай для шопоголика. Но тратите ли вы слишком много? Если отвечаете утвердительно, значит, пора учиться экономить. Мы сегодня расскажем о некоторых секретах экономного шопинга.

Сравнивайте цены

Эксклюзив ручной работы, выпущенный в единственном экземпляре, нас, как правило, не интересует. Поэтому первое правило экономного онлайн-шопинга – сравнение цен. Разброс может быть очень большой, например, на дорогую технику – до 100 долларов.

За полчаса в сети мы можем посетить более 20 магазинов. Ищите такой же товар и сравнивайте. Сейчас есть даже сайты, на которых под товаром список магазинов, где он продается, с ценами. Если же интересующего вас товара там нет – сравнивайте самостоятельно.

Не пропускайте скидки и акции

Сейчас в интернете столько магазинов, что им приходится бороться за каждого клиента. Скидки и различные акции – один из методов привлечения покупателей. Причем попадает под акции чаще всего не залежалый, а самый ходовой товар. Главное – не упустить возможность приобрести вещь дешевле.

Во многих магазинах есть так называемый «Товар дня» — то есть скидка действует на этот товар только один день. Устраивает именно такие акции Эльдорадо — один самых крупных магазинов бытовой техники. Следить за предложениями удобно с сайтов-агрегаторов, которые собирают на своих страницах самые выгодные предложения.

Берите купоны и промокоды

Промокоды есть почти у всех магазинов, все они разные. Это может быть скидка на какую-то группу товаров, бесплатная доставка, подарок при покупке и так далее. Например, промокод Связной даст вам возможность при покупке камеры получить бесплатно фотокнигу и абонемент на курсы фотографии.

Раздают промокоды обычно на сайтах-партнерах магазинов. Чтобы быть всегда в курсе выгодных предложений, зарегистрируйтесь на таком сайте и проверяйте новости на почте.

Программы лояльности и скидки для постоянных клиентов

Сделать покупку в большинстве магазинов можно не регистрируясь, достаточно просто позвонить менеджеру. Однако это лишит вас возможности стать участником программы лояльности. Поэтому не пожалей пяти минут своего времени и зарегистрируйтесь на сайте. Вполне возможно, что уже при следующей покупке вам будет дана возможность приобрести товар дешевле.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *