Как правильно выбрать подгузники

На рынке детских товаров большое количество разнообразных фирм производителей предлагают различные подгузники для детей всех возрастов. Среди этого многообразия очень сложно сделать свой окончательный выбор и не ошибиться, особенно проблематично остановится на одном из вариантов молодым родителям, у которых еще нет опыта в данной сфере.

Подгузники отличаются между собой большим количеством параметров. В первую очередь стоит обратить внимание на цифры на упаковках, практически все производители маркируют пачки цифрами от 1 до 6. Данные цифры означают примерный вес и возраст ребенка, которому предназначен данный девайс. Под номером 0 идут подгузники для детей с недобором веса, новорожденных и недоношенных, весом до 4 кг, номер 1 — это уже для деток от 4 до 9 кг и так далее. У каждого производителя своя шкала веса, конкретные данные лучше всего уточнить на месте.

Далее подгузники различаются по виду, для детей до года практически все производители делают стандартные, застегивающиеся на липучках, для детей старше года дополнительно производятся подгузники-трусики, одевающиеся как обычные трусы. Они необходимы для приучения ребенка к горшку, так как он сам их может снять, да и ребенок в более старшем возрасте уже очень активный и уложить его для того, чтобы натянуть стандартный подгузник очень сложно.

Качество внешнего материала, впитывающей основы и пропиток. Для нежной детской кожи очень важно, чтобы подгузник ее не тер, так как может возникнуть раздражение. Впитывающий материал также очень важен, ведь от него зависит, будет ли ребенок сухой и не возникнет ли раздражения. В последнее время особую популярность приобрели японские подгузники, в частности подгузники moony, которые отлично впитывают и дарят ощущение свежести на долгие часы. Перед покупкой необходимо обратить внимание на пропитки, чаще всего используют масло алое и ромашки, так как они гипоаллергенны, но бывают и исключения, поэтому если ребенок аллергик, подгузники тоже нужно выбирать с осторожностью.

И конечно же, расцветка. Очень многие фирмы производят подгузники отдельно для мальчиков и девочек, это касается трусиков для возраста от года, они отличаются не только цветом, но и расположением впитывающего слоя, так как физиология у мальчиков и девочек различна. Но кроме этого мальчуковые чаще всего синего цвета, с различные аппликациями машинок и трансформеров, а девчачьи розовые, с куклами и цветами.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *