Как выбрать технику

Приобретаю новую технику, конечно, хочется чтобы она прослужила как можно дольше, чтобы при эксплуатации не возникало никаких проблем, чтобы в процессе использования техники не обнаружилось никаких скрытых дефектов.

3

Что выбираем?

Если вы выбираете монитор, системный блок или ноутбук, то нужно сразу определиться со своими требованиями. Если нужен гаджет для игровых автоматов и вы собираетесь играть, то не стоит тратить целое состояние на крутой геймерский девайс. А вот если вы будете играть в игры, у которых высокие требования, то придется раскошелиться.

Как выбрать?

Сейчас при огромном разнообразии товаров достаточно сложно определиться с выбором. В крупных магазинах бытовой техники настолько широкий ассортимент всех видов товара, что глаза невольно разбегаются. И тогда на помощь приходят продавцы-консультанты, которые помогут выбрать то, что наиболее соответствует Вашим требованиям. Но не спешите, развесив уши, слушать всё, что рассказывает о конкретной модели товара продавец. Естественно его цель продать товар подороже. Поэтому Вам, имея свою голову на плечах, нужно знать, на что стоит обратить внимание при выборе техники.

Во-первых, уточните страну-производитель, как часто в этой стране налажено производство данного вида техники. Во-вторых, узнайте, давно ли производится эта модель. Разумеется, чем больше времени она производится, тем она качественнее, ведь неудачную модель скорее всего в скором времени сняли бы с производства. В-третьих, если товар производится за рубежом, узнайте, есть ли в Вашей стране представительство фирмы. Здесь, думаю, не нужно объяснять, что если представительства нет, могут возникнуть серьёзные проблемы с обслуживанием техники и её гарантийным ремонтом. И естественно, одним из значимых критериев является цена, которая, впрочем, напрямую зависит от вышеперечисленных параметров.

1

Apple

Если говорить о качественной мобильной и компьютерной технике, одним из лучших производителей является компания Apple. Технику они производят не из дешёвых, но зато и качество соответствующее. При этом выбор моделей каждого вида техники у них также достаточно широкий, поэтому если Вы собрались приобрести, например, планшетный компьютер, то, чтобы не потеряться в выборе стоит обратить своё внимание на обзор и тесты Apple iPad.

Мониторы

Отдельным пунктом хочется выделить 3D мониторы. Появились они не так давно, но уже успели завоевать популярность. Стоимость у них не самая маленькая и естественно, хочется приобрести, если дорогой, то качественный товар. Вообще вариантов получения 3D сегодня множество, сейчас выпускаются ноутбуки, мониторы + очки, проекторы, поддерживающие трёхмерные изображения. Один из самых доступных вариантов является 3D мониторZalman ZM-M215W. При выборе монитора обратите внимание на технические характеристики, такие как, максимальное разрешение, количество цветов, яркость ну и размер диагонали, который Вы подбираете под себя.

Подходите к выбору техники серьёзно, обращая внимание на её характеристики, страну-производителя, год выпуска — и тогда Вы будете с удовольствием ей пользоваться долгое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *