Интересный досуг: что это?

Тот, кто хорошо работает, должен уметь и хорошо отдыхать. Без полноценного отдыха жизнь превращается в сплошную рутину. Отдыхать можно как угодно — на природе, в кино, в бильярдной, кататься на водных лыжах.

5

Игры? А почему бы и нет?

Неплохой вариант — игровые автоматы. Казино у нас сейчас нет, но зато появились сайты. Здесь можно расслабиться, приятно провести время, сразиться с каким-нибудь одноруким бандитом или перекинуться в картишки. Возможностей — хоть отбавляй.

Ресторан — тоже досуг

А можно отправиться в ресторан, и получить двойное удовольствие — от приятного времяпрепровождения и от вкусной еды. Впрочем, для того, чтобы такой отдых оставил исключительно приятные воспоминания, ресторан нужно тщательно выбирать.

Хорошо, если у вас уже есть на примете ресторан, который вам нравится во всех отношениях. А что делать, если такого пока нет? Можно, например, почитать «объявления» — и не верьте тому, что качество не нуждается в рекламе. Не только нуждается, но и активно ею пользуется. Однако такой поиск не сильно облегчит нам задачу. Как гласят объявления, существует огромное множество ресторанов — маленьких и больших, разнящихся по качеству обслуживания и, конечно же ценам. К сожалению, сделать правильный выбор, не посещая само заведение, довольно сложно. Но всё-таки возможно. Почитайте отзывы о заинтересовавшем вас заведении, причём особое внимание обращайте на отрицательные. Если их много — конечно же, не стоит рисковать. Если отзывы по большей части положительные — позвоните в ресторан, и уточните все интересующие вас детали.

Что надеть в ресторан

Как минимум, вы должны узнать:

— размеры, интерьер ресторана и контингент посетителей;
— наличие или отсутствие парковки (если она есть — то уточните, охраняется ли она), а так же расстояние от остановок общественного транспорта;
— наличие или отсутствие в ресторане развлекательной программы в тот день, когда вы хотите его посетить;
— какую кухню предлагает заведение, и насколько разнообразно меню;
— способы оплаты;
— наличие в ресторане зон, свободных от курения.

Кстати, общение по телефону поможет вам так же определить профессионализм персонала. Если работник ресторана нервничает, грубо отвечает на вопросы и т.п. — такое заведение явно не порадует вас тактичным обслуживанием.

Хорошо, если вы — житель мегаполиса: объявления в крупных городах пестрят предложениями от развлекательных заведений. Жителям небольших городов не так повезло, однако, хороший вариант всё же можно найти. Если поиск по объявлениям не дал нужных результатов — смело отправляйтесь на тематические форумы. Там непременно найдутся люди, способные ответить на интересующие вас вопросы. Ну и, конечно же, не забудьте поспрашивать своих знакомых. Возможно, именно они порекомендуют вам такое место, отдых в котором станет действительно незабываемым для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *