Продвижение и монетизация сайта

Уже на этапе создания сайта необходимо задуматься, как именно он будет продвигаться и приносить прибыль. Помимо очевидного выбора тематики необходимо также позаботится и о технической стороне вопроса, ведь без необходимых инструментов продвижение сайта может значительно усложнится.

1

Индексация и раскрутка: как продвинуть сайт

Во-первых, конечно же, необходимо убедиться в правильной индексации сайта. Поисковые роботы могут проигнорировать страницу, ссылка на которую затеряется среди множества других. К сожалению, у них не хватает ресурсов на полную обработку кода страницы и в случае большого его количества (свыше 10 000 символов), остатки могут так и не попасть в индекс. Чтобы избежать этого, необходимо позаботится, чтобы каждый новый адрес был добавлен в карту сайта. Большинство систем управления контентом делают это автоматически, но некоторым необходимо будет установить специальные SEO модули.

Также сайту понадобятся инструменты для внутренней оптимизации. Грамотная перелинковка может сама по себе поднять сайт на несколько позиций в выдаче, за счет более наглядных связей между отдельными его страницами. Сам по себе поисковый робот не в состоянии постичь смысл написанного, чтобы четче определить тематику сайта и конкретной статьи, ему необходимы живые примеры связей между различными страницами сайта.

Монетизируем сайт

Можно сделать свой сайт с игровыми автоматами и казино. У вас будет достаточно посетителей, которые любят играть в азартные игры. Еще один вариант — реклама других сайтов.

Но не стоит забывать и о рекламе. Не смотря на преимущества контекста и поисковой оптимизации, обычная и баннерная реклама все еще остаются хорошим способом раскрутки или монетизации сайта. Многие online игры готовы неплохо заплатить за новых игроков, пришедших к ним через интерактивные баннеры на сторонних сайтах.

Еще одним плюсом баннерной рекламы можно назвать ее прогнозируемость. Если контекстная реклама во многом зависит от перепадов популярности запросов, то баннерная приводит на сайт стабильный приток посетителей, пусть даже многие из них и не являются целевыми. Обычно кликабельность баннеров измеряется несколькими процентами, но количество и дешевизна показов позволяют смело рассчитывать на сотни посетителей в день за весьма умеренную плату.

При этом деньги снимаются и начисляются не за переходы, а за сам факт показа баннера, что может стать неплохим способом монетизации сайта, чей основной приток трафика является нецелевым. Иногда, это единственный подходящий способ заработка для сайта со слишком уникальным или редким контентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *