Чем игрокам так нравится покер?

Говорить о том, что есть хорошие игры, а есть плохие, нельзя. Но есть среди них и совершено уникальная, которую любят практически все. Речь идет о старом добром покере.

7

Новые игры

Правда, сейчас появилась масса новых увлечений, к примеру, игровые автоматы, в которые можно играть онлайн на сайте. Несмотря на такую игровую эволюцию, консерваторы по-прежнему верны своему любимому покеру. Почему так происходит и в чем причина?

Чем привлекает?

Поклонники покерных удовольствий всех возрастов обычно проводят довольно-таки много времени за игровым столом в любимом клубе, или играя онлайн, то есть виртуально, вооружившись своим планшетом или ноутбуком, на худой конец смартфоном. И тому причиной является какая-то совершенно особая притягательность этой популярной карточной игры, обусловленная довольно внушительным рядом вполне понятных факторов.

Игра для всех и каждого, в которой все равны

Покер — это игра, в которой нет иных авторитетов, кроме покерных. За игральным столом могут находиться престарелый бизнесмен, провернувший в жизни немало миллионных сделок, студент без гроша в кармане, домохозяйка, таксист, дипломат… Все прошедшие успехи и поражения неважны, поскольку картам нет разницы, кто именно держит их в руках.

1

Немного секретов

Человек, не добившийся успеха в учебе или бизнесе может быть асом в покере, в то время, когда опытный бизнесмен может выбыть из игры первым. Такое может быть только за покерным столом, в других сферах жизни авторитет зачастую играет гораздо большую роль, чем знания. Именно поэтому покер захватывает тем, что можно запросто «обставить» главу крупной компании или доктора наук, и никто не подумает сводить с вами счеты. Это значительно повышает самооценку.

Покер оценивает быстро

Сash game – основа покера. Она более размеренная и спокойная, чем турнирная игра. Вы сами определяете соперников и лимиты, можете сесть за стол по желанию и так же в любой момент прекратить игру. И главное – правильность или ошибочность игровых решений определяется объективно и без промедлений, простым и понятным способом: получением вознаграждения или потерей денег. Конечно, в покерных играх есть закрученная интрига, когда крупный выигрыш бывает абсолютно неожиданным и случайным, а удачная покерная игра влечет в дальнейшем наказание. Но это нисколько не пугает, а только усиливает остроту и гамму ощущений и добавляет игрокам азарта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *