Безграничные возможности интернета

Многие сейчас настолько перебрались в виртуальный мир, что он заменяет им реальность. Конечно, в крайности впадать не стоит, но в Сети есть действительно столько всего интересного, что просто невозможно не соблазниться.

2

Игры в Сети онлайн

К примеру, в интернете можно играть. Не обязательно завоевывать галактики или строить свое царство, а можно, к примеру, приятно провести время в онлайн казино. Здесь есть самые разные игровые автоматы, можно поиграть в карты или рулетку. При желании, кстати, можно еще и неплохо заработать. Но это уже по желанию.

Качай музыку и фильмы, которые только выходят в прокат

Торрент – это сервис, через который в Интернете можно обмениваться информацией. Специальный пиринговый сетевой протокол воплотил в жизнь программист Брэм Коэн. Передаваемый с помощью программы файл не загружается на сервер, а передается между пользователями напрямую. Передача файла происходит не только от лиц, у которых он имеется, но и от участников, что его загружают. Например, если человек будет сохранять музыкальную композицию, то одновременно с ним трек будут загружать и другие пользователи этого клиента.

Торрент является сложной паутиной корпоративного обмена файлами. Если человек раздобыл интересный фильм и захотел с помощью данного сервиса поделиться им, то через несколько часов файл будет у не одной тысячи пользователей Глобальной Сети. В такой ситуации авторские права не соблюдаются. Вот поэтому на Торрентах можно найти взломанные программы, киноленты, что недавно появились в прокате, ключи активации любого программного обеспечения. Это и нравится пользователям!

1

Функции сервиса осуществляются с помощью специальных серверов — трекеров. В Интернете их много, на любой вкус, даже узкоспециализированных (только для кино или мультфильмов). На трекерах хранятся списки доступных для сохранения файлов, а также ники пользователей, что могут предоставить нужные файлы. На таких сайтах есть статистика скачиваний, содержится информация о новых поступлениях файлов и самых популярных файлах, что существенно облегчает работу с огромным количеством информации на Трекере.

Торрент-клиент поддерживает одновременное скачивание нескольких файлов, прерванная загрузка быстро восстанавливается, да и памяти используется не много. Начиная с 2.0. версии программа работает на основе облегченного протокола, поэтому становится возможным результативное использование пропускной способности сети, уменьшение задержек и перегрузок сети. С помощью uTorrent 3.1.26616 файлы загружаются быстрее, и наблюдается меньшая нагрузка на сеть. В данном клиенте можно регулировать скорость скачивания, а также ограничивать её для сохранения отдельных музыкальных композиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *