Как выбрать колготки

Перед Новым годом хочется побаловать себя и подруг полезными и приятными подарками, и колготки — это один из лучших вариантов.К сожалению, колготок, которые бы никогда не рвались, еще не существует в природе, Для большинства дам расходы на колготки составляют приличную часть бюджета, выделенного на себя, любимую, в месяц. Наш блог хулиганки расскажет, как правильно выбрать колготы.

Колготки — это неотъемлемая часть офисного дресс-кода, поэтому тем, кто работает на офисных должностях, приходится ходить в них даже летом! К счастью, времена дефицита канули в Лету, и сейчас у женщин есть возможность выбирать из огромного разнообразия моделей, цветов и производителей. Но почему-то одни колготки рвутся моментально, а другие можно носить неделями без единой стрелочки. Конечно, на продолжительность «жизни» колготок существенно влияет и такой фактор, как везение: гвоздю или щепке, за который они могут зацепиться, все равно, что на вас надето, Golden Lady или «бабушкины» колготки за 20 рублей. Но во всех других случаях качество колготок имеет огромное значение.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке колготок?

11. Содержание лайкры

Не обольщайтесь, увидев на распродаже колготки неизвестной фирмы с пометками 20 или 40 den. Формально, ден — это единица содержания каучукового волокна в ткани колготок, и, соответственно, она должна быть равной при одинаковом обозначении. Но производители дешевых колготов экономят на лайкре, вместо обещанных на упаковке 20 ден, процент содержания лайкры в них составляет лишь 8-10%. Такие колготки будут просто висеть на ноге своей обладательницы независимо от ее толщины.

2. Подлинность бренда

Покупать лучше только проверенные бренды — ношение подделки может обернуться аллергией. Настоящие колготки Giulietta, OMSA, Golden lady, Conte и др. продаются только в специализированных магазинах или крупных супермаркетах. То, что предлагают на рынке — в большинстве своем подделка.

23. Наличие ластовицы

Ластовица — это небольшая ромбовидная вставка в месте соединения чулок, обеспечивающая комфортное ношение. Колготы без ластовицы дешевле, однако их длительная носка чревата раздражением в области паха, кроме того, в таких колготах очень быстро расходятся швы. Ластовица может быть выполнена из более плотного синтетического материала или хлопка. Выбирайте колготки с хлопковой ластовицей — они наиболее гигиеничны.

Надеемся, теперь вы знаете, как выбрать колготки. Тепла вам и приятной носки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *