Почему стоит купить носки из бамбука

Одежда из бамбука сейчас пользуется огромной популярностью и одно из изделий, в котором это растение показало все свои прекрасные качества, – это носки. Бамбуковая ткань обладает рядом полезных для нашего организма свойств и очень хорошо подходит для изготовления носков. Например, носки из бамбука оценят по достоинству те мужчины, которые целый день работают в рабочей спецобуви, ноги в которой потеют, натираются. Для джентльменов даже выпускают гольфы из бамбука, а также бамбуковые носки для модельной обуви, спортивные варианты. И хотя такие изделия стоят на порядок дороже своих хлопчатобумажных собратьев, они пользуются большим спросом.

1Состав носков из бамбука

Для изготовления мужских носков из бамбука используют смесь материалов, например, 95% бамбукового волокна смешивают с 5% полиамида. Это обеспечивает большую носкость изделия.

Чем отличаются носки из бамбука и хлопка

Многие мужчины отмечают, что даже к концу трудового дня ноги в бамбуковых носках не так сильно устают, ведь бамбук быстро впитывает влагу и отдает ее и поэтому ступням целый день намного комфортнее, нежели в синтетических или хлопковых носках. Бамбуковая пряжа антиаллергенна и к тому же антимикробна, что очень важно для людей рабочих профессий, когда стопа при работе сильно потеет. И если носок их хлопка собирает бактерии и создает для них благотворную среду для размножения, то бамбуковое волокно уменьшает количество бактерий на коже.

3Для диабетиков

Людям, страдающим сахарным диабетом бамбуковые изделия также будут полезны, ведь бамбук полезен при таком опасном осложнении сахарного диабета, как диабетическая стопа. Производители утверждают, что бамбуковые носки будут полезны такой категории больных.

Для спортсменов

Бамбуковый носок значительно уменьшает трение стопы во время занятий спортом, бега или даже ходьбы и во время тренировок многие спортсмены стараются надевать именно изделия из бамбука. Многие потребители отмечают, что даже после 18-ти часового пребывания ноги в бамбуковых носках в тесной обуви или рабочих сапогах, ноги остаются свежими. Единственное, что омрачает использование этого полностью природного волокна – это появление со временем катышков, которые, впрочем, легко можно удалить с помощью специальных приспособлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *