Мамина работа

И подростку и грудному ребенку нужно, чтобы мама была всегда рядом. Она всегда пожалеет, научит, подскажет, защитит. Однако многим женщинам для полного счастья необходимо реализоваться в профессиональной сфере. А иногда, женщина выходит на работу потому, что банально нужны деньги.

работа

Где найти время?

И у женщин все чаще возникает дефицит самого важного ресурса – времени. Это ресурс не продается за деньги и не выпускается эксклюзивными лимитированными партиями. Время требует четкого планирования и жесткого соблюдения разработанного рабочего графика. Но как все успеть, удержать в памяти десяток важных встреч, совещаний, звонков, протокольных мероприятий, очередность рассмотрения и подписания документов? Как совместить это с частыми поездками и перелетами? При современном темпе жизни без посторонней помощи тут не обойтись даже самому талантливому руководителю, от природы наделенному высокой самоорганизацией.

Учитесь все делать правильно

1. Не загоняйте себя и не забывайте, что вам тоже нужно отдыхать. К примеру, если вы любите азартные игры и виртуальные казино, то хотя бы периодически заходите на сайт и играйте в игровые автоматы или общайтесь на форумах, просто читайте новости.

2. Составьте план на будущий год. Готовы ли вы шагнуть по карьерной лестнице на одну ступеньку выше (например, сменить должность секретаря на должность менеджера по персоналу)? Планируете ли рождение детей? Рационально подойдите к оценке своих возможностей;

3. Научитесь планировать свои дела: на год, месяц, неделю и день. Эффективный тайм-менеджмент позволит вам определить количество времени, которое тратиться впустую, а также подскажет, что необходимо выполнять в первую очередь, а что можно перенести на потом. Кстати, сейчас продается много книг по тайм-менеджменту. Можно также посетить и специальные тренинги.

И не бойтесь отдавать ребенка в сад, просто узнайте, какой из них хороший. Это лучше спросить у мамочек, которые уже водят своих детей в этот сад. Не забывайте, что «строгость» воспитателя в таком возрасте не всегда оправдана. Отдайте ребенка к доброй и ласковой воспитательнице, она должна быть ему второй мамой. Не лишним будет поинтересоваться у врача детской поликлиники, в каком из детсадов меньше всего болеют дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *