Модные эко сумки из ткани: тренд или жизненная необходимость

Столь дефицитные во времена СССР полиэтиленовые пакеты появились в достаточном количестве примерно в то время, когда весь остальной мир начал от них избавляться. Действительно, этот материал не только практичен и дешев, но еще и позволяет наносить красивые изображения даже на одноразовую упаковку. Но все эти достоинства перекрывает единственный, но очень существенный недостаток: с точки зрения экологии, полиэтилен — злейший враг природы, поскольку сам по себе не разлагается, а уничтожение его не только небезопасно для окружающей среды, но и весьма затратно.

Эко сумка: практичная и удобная

Проблема возникла не сразу, но получила долгий срок жизни: несмотря на регулярные выступления ученых и борцов за права природы, обывателям было сложно вернуться к сумкам для шоппинга или классическим “авоськам”, ведь привычка получать в любом магазине фирменный пакет с ярким принтом прочно впиталась в сознание. Дошло до того, что человек с сумкой в магазине стал вызывать негативные ассоциации у окружающих и чувствовал себя белой вороной. Исправить ситуацию взялась Анна Хиндмарч, известный дизайнер из Великобритании, прославившаяся своими нетрадиционными взглядами на изделия из кожгалантереи.

8

Зачем нужна эко сумка?

Идея была проста и незатейлива: сумка для покупок была изготовлена практически невесомой и очень компактной, но в то же время прочной и вместительной. Один из первых вариантов с надписью “Я не пластиковый пакет!” обрел приличную популярность, но настоящий бум начался после того, как с Baggu были замечены звезды киноиндустрии и шоу-бизнеса. Стоит ли удивляться тому, что в кратчайшее время ажиотаж привел к дефициту, а цены на e-bay достигли сотен долларов? Зато сейчас можно свободно эко сумки купить в интернет магазинах, в супермаркетах, на рынке.

Эко сумки из ткани 

Поддержка экологии — модный тренд, и все мировые дизайнерские студии подхватили начинание с удовольствием. Главное условие — высокая прочность, обеспечивающая долговечность сумки для покупок, обязательно должна сочетаться с экологичностью материала (об этом регулярно упоминается на страницах fix-news.ru). Но создатели этим не ограничились: сейчас эко-сумки можно приобрести в наборах, каждый из которых способен удовлетворить самую придирчивую модницу и цветом, и фасоном, обеспечив посещение магазина столь любимой индивидуальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *