Что приготовить на День влюбленных

Скоро самый романтический и очень долгожданный праздник — День влюбленных. На Святого Валентина мы ждем маленького чуда и надеемся на то, что сбудутся заветные мечты и желания. Кто-то хочет в этот день услышать робкое признание в любви, кто-то мечтает освежить подугасшие чувства. Другие — просто устроить вечер любви. Ну и какой же праздник без романтического ужина со свечами и приятной музыкой! Что приготовить в этот день, если вы собираетесь остаться дома?

Какую кухню выбрать?

Так уж традиционно сложилось, что наша родная кухня больше подходит для обильного застолья, чем для романтического ужина. Хотите знать, что приготовить на день влюбленных? Обратите внимание на восточную кухню. Это могут быть уже привычные нам китайские или японские блюда или что-то индийское. Все рецепты индийской кухни вы найдете на grandkulinar.ru. Поверьте, это необычайно вкусно и очень необычно.

Проверенные рецепты или что-то новое?

Проверенные мясные блюда, выпечка и салаты — это, конечно, хорошо, но слишком скучно и предсказуемо. Поэтому не бойтесь экспериментировать. В интернете есть столько мастер-классов и полезных советов, что вы можете найти подробную пошаговую инструкцию с картинками и даже видео.

Отправляемся на мастер-классы

Хотите удивить любимого курицей в сливочном соусе или настоящими французскими макарунами? У вас еще есть время посетить мастер-класс и научиться готовить настоящие шедевры из мяса или горького шоколада с пряностями. Кстати, заодно можно сходить и на танцевальный урок, если вы планируете удивить любимого приватным танцем.

блюда на день влюбленных, меню на валентина, красивые блюда фото

Варианты меню для дня влюбленных

Подбирая меню, не зацикливайтесь на слишком питательных и сытных блюдах. Пусть в вашем праздничном ужине будет вкусное мясо, морепродукты и салаты. Можно также приготовить что-то сладкое на десерт. К примеру, фруктовый салат со взбитыми сливками или желе. Надеемся, вам помогут наши советы и вы сможете подобрать меню для праздника влюбленных. Ну а если кулинария — вообще не ваш конек, то просто закажите готовые блюда.

Блюда на день валентина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *