Пробковое напольное покрытие и выбор плинтуса для пола

Теплые полы с красивыми плинтусами делают квартиру более уютной и облегчают участь хозяйки, упрощая уборку. Сейчас есть масса разных напольных материалов. Один из вариантов — пробковый пол. Чем он так хорош и как выбрать к нему плинтус? Давайте разберемся с секретами удачного ремонта.

Начнем с достоинств самого напольного покрытия

1. Безопасность обеспечивается такими важными качествами как антистатичность и гипоаллеренность. Пробковый пол отталкивает пыль, а также славится устойчивостью к горению и гниению.

2. Комфорт. Вряд ли кто-нибудь из счастливых обладателей новшества будет оспаривать тот факт, что пробковые полы удобны и по ним не только приятно, но и полезно ходить. Амортизационные свойства снижают напряжение на ноги и позвоночник.

3. Теплоизоляция — заслуженно считается одним из главных преимуществ. Пробковые полы — отличная альтернатива электрическим собратьям. Эксперименты показали, что они обеспечивают теплоизоляцию намного выше нежели сосна, ясень, железобетон или кирпич.

4. Звукоизоляция — пробковые полы гарантируют ликвидацию ненужных шумовых помех. Внутренняя структура поглощает звук, вне зависимости используется пробка в качестве основного покрытия или подложки под него.

5. Устойчивость к деформации. Остаточное видоизменение пробки — 0,2 мм. Это свидетельствует о том, что даже при сильной нагрузке покрытие восстановит форму без труда. Теперь вмятины от мебели на полу останутся в прошлом.

6. Простота в уходе. Для поддержания безупречного внешнего вида достаточно пылесосить или проводить легкую влажную уборку напольного покрытия.

Это основные преимущества, которые привнесут в привычную обстановку дополнительный комфорт и сделают жизнь проще.

Выбор плинтуса

Выбрать плинтус к такому полу легко, потому что покрытие прекрасно гармонирует с деревянным, шпонированным, ламинированным и пластиковым плинтусом натуральных цветов. На сайте https://holz.ua/aksessuary/dlja-polov/plintusa/ есть множество вариантов светлого и темного, белого и коричневого, блестящего и матового плинтуса.

1. Деревянный плинтус стоит дороже, но смотрится он очень эффектно и презентабельно.

2. ПВХ — бюджетный вариант, который прослужит много лет, легко моется, не выгорает и не коробится от влаги. Это тоже важно, особенно если соседи с верху периодически «радуют» вас сюрпризами.

3. Ламинированный плинтус. Вполне доступен по цене, отлично смотрится, долго служит.

4. МДФ. Еще один неплохой вариант. Можно выбрать плинтус из МДФ практически любого цвета и оттенка. Прекрасно гармонирует с пробкой и выглядит достойно. В него можно спрятать провода от интернета, телевизионный кабель.

5. Полиуретан. Очень прочный плинтус, который можно использовать для бани и сауны, дачи. Не разбухает и не трескается.

Как видим, вариантов очень много. Так что вы легко подберете покрытие и плинтус. А сэкономить поможет онлайн-шопинг. Делать покупки в интернет-магазинах выгодно и очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *