Планшет или ноутбук: критерии выбора

Современная компьютерная техника не устает удивлять нас разнообразием моделей и их новых возможностями. Обычным пользователям порой бывает довольно сложно остановить свой выбор на том или ином варианте ноутбука или планшета. Прежде чем приобрести предлагаемую новинку необходимо определиться с тем, для какой цели она вам необходима.

При выборе планшета у его обладателя появляется возможность всегда иметь при себе «электронную читалку». Благодаря длительному действию подзарядки это устройство обеспечивает 10 часов бесперебойной работы. А большой экран создает комфортные условия при чтении любимой книги, просмотре фильма или работы в Интернете. Планшет очень удобен для работы во время совещаний или деловых встреч, а также и развлечений во время путешествий благодаря поддержке Wi-Fi и технологиям мобильной связи 3-го поколения (3G). В него можно загружать довольно солидный объем информации, графических материалов (путеводители, словари, карты и пр.). Даже если планшет упадет, это не осложнит жизнь его хозяина, ведь при всем своем изящном виде он располагает отличными противоударными свойствами.

Однако если вам необходимо набирать, редактировать тексты, осуществлять просмотр информации с флешек, других планшетов стоит сделать выбор в пользу ноутбука. Ведь он может выполнять все вышеперечисленные функции, а наряду с этим позволяет экономить пространство на рабочем месте. К достоинствам ноутбука следует отнести аналогичную планшету мобильность. Однако при наличии ноутбука не возникнет проблем с использованием объемной информации, записанной на внешних носителях и сэкономит время при необходимости его использования для презентаций, вне стен своего офиса. Ноутбук позволяет организовать свою работу в режиме «нон-стоп» после окончания рабочего дня в домашних условиях, командировке с необходимыми документами, офисными приложениями, БД, электронными таблицами, электронной почтой и т. д.

Исходя из этих особенностей, главным критерием выбора планшета или ноутбука является их целевое назначение, потребности и финансовые возможности покупателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *