Служебный роман на работе. Что делать?

Умные и дальновидные люди никогда не советуют нам заводить интрижки и серьезные романы в тех местах, где мы работаем? Действительно ли все так плохо?

Когда мы слышим словосочетание «Служебный роман», то в памяти сразу всплывает одноименный фильм. В этой комедии в одном служебном помещении развиваются сразу две любовные истории, и только одна из них получает счастливую развязку. В реальной жизни мы имеем ту же ситуацию. По статистике, у каждого третьего жителя нашей страны была длительная связь на работе, но лишь в 20 процентах случаев роман заканчивался женитьбой.

Основные причины возникновения любовных отношений на работе банальны – это либо привыкание к человеку, либо стремление продвинуться по карьерной лестнице.

Первая причина легко объяснима. Если вы проводите с коллегой бок о бок большую часть своей жизни, то, невольно, он становится вам близок. Невозможно круглыми сутками общаться лишь на производственные темы, поэтому разговоры непроизвольно заходят на личные темы. Коллега становится родным человеком, и развивается служебный роман.

Оказавшись в такой ситуации, вы должны взять себя в руки и трезво посмотреть на вещи.

Допустим ваша основная задача – это продвижение по службе, и вы планируете достигнуть задуманного с помощью романа с начальником. Такое поведение можно считать обычным расчетом, его никто не одобрит, а потому оно может только навредить.

Если вдруг неожиданно между вами вспыхнула искра страсти, но препятствием становится семья (ваша или коллеги), старайтесь избежать связи любыми способами. Вряд ли у такого союза есть будущее, а прежние дружеские и доверительные отношения будут потеряны.

Но даже если у вас и вашего избранника нет второй половины, вас ждет множество испытаний. Придется пройти через сплетни сослуживцев, зависть, осуждение, разговоры за спиной. Правда, это может стать отличным средством для проверки искренности чувств. Если ваша любовь настоящая и крепкая, то ее точно ждет «хэппи-энд», несмотря на то, что вы работаете вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *