работа

Как найти работу и получить должность

Не важно, решили ли вы сменить старую работу на новую, более перспективную и оплачиваемую, или же вы вчерашний специалист, который опять стал безработным и снова оказался в начале карьерного пути, советы по поиску работу одинаковы для всех. Хотя поиск новой работы всегда связан со стрессом, постарайтесь успокоить себя тем, что новая работа – это новый бесценный опыт, начало успешной профессиональной деятельности и обретение новых полезных знакомств.

Итак, чтобы выглядеть достойно в глазах нового работодателя и получить желаемое место, советуем воспользоваться нашими советами.

работа

Подготовьте диплом о высшем образовании

Вы до этого были фрилансером и сами зарабатывали себе на хлеб? Являетесь отличным дизайнером, но не имеете корочки? Это не проблема, но лучше подготовиться заранее. Можно просто купить диплом дизайнера, чтобы не тратить время на учебу. Особенно если вам нужна работа прямо сейчас. И учиться вы не можете или просто не хотите.

Трезво оцените ваши способности

Если вы всю жизнь проработали продавцом или менеджером по продажам, то не стоит претендовать на место, например, директора отделения банка. Специфика работы в банке такова, что, не зная всех нюансов и мелочей, вы попросту не сможете принимать правильные решения. Начните с простой должности. Она даст вам все необходимые навыки для того, чтобы двигаться дальше по карьерной лестнице. Впрочем, то же самое касается и других профессий.

Если вы окончили бухгалтерские курсы, поработали где-то, а теперь хотите стать главным бухгалтером компании, то вам нужно обязательно купить диплом бухгалтера. Без корочки никто вас не возьмет на такую должность, даже если вы великолепно знаете свое дело. Без диплома вам в лучшем случае придется начать с должности помощника. На такой работе вы многому не научитесь. И вообще никогда не сможете получить желаемую должность.

Не критикуйте прежнего работодателя

Ведь неизвестно какой работодатель сидит перед вами, возможно, у него такие же недостатки, как у предыдущего, а-то и хуже. Таким образом, вы можете попасть в неловкую ситуацию.

Составьте информативное резюме

Резюме может рассказать о ваших профессиональных успехах на предыдущих местах работы. Если вы студент, то напишите, какие курсы или кружки посещали. В таком положении любая информация будет полезной. Если же вы специалист со стажем, то не стоит писать о кружке кройки и шитья, который вы посещали еще в школе. Уделите больше внимания тому, что может быть интересным для конкретного работодателя.

Составив резюме, начинайте рассылать его на электронные ящики рекрутинговых агенств. Однако не стоит ограничиваться только этим. Очень многие крупные компании имеют свои сайты в интернете, где есть раздел “Вакансии” с информацией о вакантных на данный момент местах.

Не навязывайтесь работодателю

Если вам не перезванивают длительное время, конечно, стоит позвонить рекрутеру и поинтересоваться судьбой своего резюме. Но не стоит названивать каждый день. Это может оттолкнуть потенциального работодателя.

Даже получив заветную должность, не стоит останавливаться на достигнутом. Продолжайте самосовершенствоваться, обучаться на курсах повышения квалификации, читать специальную литературу. Все это пригодится в дальнейшем, и будет только способствовать вашему личностному росту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *