Рефинансирование кредитов под залог – спасение от коллекторов

Практика продажи банками проблемных кредитов коллекторам остается актуальной. Эти полулегальные организации не привыкли церемониться с теми, кто поневоле стал их клиентами. Для многих заемщиков общение с коллекторами превращается в настоящий кошмар. Ночные звонки, оскорбительные записки, распространение информации и угрозы действительно пугают. Но можно решить свои финансовые проблемы гораздо проще. Сейчас некоторые банки предлагают всем должникам. рефинансирование кредита под залог недвижимости . Можно перекредитовать любое количество потребительских кредитов и револьверных карт, ипотеку.

Что такое рефинансирование?

Большое количество рекламы с предоставлением кредитов без залога привело к тому, что многие за 5–10 лет успели набрать кредиты во всех банках. Соблазнительные предложения взять кредит на учебу, покупку мебели, отдых на солнечном побережье или собственный бизнес сделали свое дело. Тогда многие «счастливые заемщики» особо не вникали в условия договоров и ничего не рассчитывали. А через несколько лет оказалось, что банки на просроченные долги насчитывают до 50–60% годовых, проценты растут в геометрической прогрессии, сложно даже уследить за графиком платежей, а платить все вовремя совершенно нереально.

Но появилась новая услуга, о которой не все знают – рефинансирование кредита без справки о доходах. Это так называемое перекредитование, но уже на более выгодных условиях. Вы можете передать все свои кредиты в разных банках одному. А так как новый кредит берется под залог квартиры или дома, то процент по нему будет в 2–3 раза ниже.

Почему выгодно рефинансировать кредиты:

● уменьшится процентная ставка;
● можно взять кредит на больший срок;
● есть возможность изменить ставшую невыгодной валюту кредита;
● банк может сразу рассчитаться с вашими самыми проблемными долгами;
● не придется все время бегать по разным банкам;
● вы избавитесь от навязчивых коллекторов, а попросту вымогателей.

Как переоформить кредиты?

Для перекредитования можно выбрать один из банков, клиентом и должником которого вы уже являетесь, или обратиться в новый. Лучше прийти, честно рассказать о ситуации и попросить залоговый кредит под минимальный процент. Только не переоцените опять свои возможности – лучше взять кредит на больший срок с реальным аннуитетным графиком, чем вновь через время оказаться в безвыходном положении. Вы снизите кредитную нагрузку и будете спать спокойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *