Что такое глянцевание волос?

Волосы на нашей голове состоят в основном твердого белка под названием кератин. Если посмотреть на наш волос в микроскоп, то мы увидим ствол волоса, покрытый несколькими слоями клеток, называемых кутикулой. Внешне это напоминает сосновую шишку. Именно плотная, без изъянов кутикула, прилегающая к стволу, отвечает за красивый вид ваших волос. А шелковистые блестящие волосы, это то, чего все мы хотим добиться. Очень немногие люди могут похвастаться здоровыми сильными волосами от природы. Но мы знаем, что красота волос напрямую зависит от здоровья.

Как улучшить состояние волос

 

  1. Очень многие неблагоприятные воздействия приводят к разрушению структуры волос, а в первую очередь — кутикулы.
  2. Разработана современная лечебная процедура служащая восстановлению волосяной структуры.
  3. Эта процедура называется молекулярное глянцевание волос. Она применяется для ломких, сухих и поврежденных волос, при секущихся кончиках. Это все свидетельства повреждения кутикулы волос.
  4. Эта технология укрепляет волосы изнутри, а снаружи придает здоровый блеск. В основе технологии — температурное воздействие на волосы.

Как делается глянцевание волос

 

На волосы наносится специальный препарат с питающими и укрепляющими компонентами, затем волосыпроглаживаются специальным утюжком для волос при температуре в 180˚С. Специальные средства через повреждения в кутикуле проникают в волос и заполняют собой повреждения и пустоты, закрепляют чешуйки. Активные вещества восполняют недостаток керамидов в кутикуле, а также улучшают внутреннюю структуру волоса, покрывают защитной пленкой его поверхность и питают волосы. В результате процедуры поверхность волоса становится эластичной и гладкой. Более того, теперь волос будет менее подвержен внешним агрессивным воздействиям. Вся процедура длится полтора — три часа.

  1. В процессе глянцевания волос восстанавливается в первую очередь внутренняя структура волоса, восстанавливается недостаток керамидов, создается защитная пленка волоса.
  2. В результате волос становится крепче, легко расчесывается, улучшается насыщенность цвета, появляется блеск.
  3. Какова длительность эффекта от процедуры? От трех до четырех недель, затем процедуру нужно будет повторить.

Не следует проводить эту процедуру в период двух недель после окрашивания и двух недель перед окрашиванием. Если волосы подвергались обесцвечиванию, то их структура повреждена, для таких волос рекомендуется проводить молекулярное глянцевание раз в три недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *