Идеальный мужчина

Мы с Юлькой сидели на веранде ее фазенды, вдыхали аромат коровника, который находился неподалеку, слушали стрекотание кузнечиков и разглагольствовали. Юлька подло соблазнила меня видом на озеро и райской виллой и привезла в занюханный колхоз, где ее полоумный муж недавно прикупил хибару. Я не умею долго расстраиваться, а после бутылки вина я вообще уже любила весь мир.

Темой разговора стали, конечно, мужчины. Я – девушка романтичная и незамужняя, а Юлька, вообще, вечно ищущая натура, в практике которой изучение камасутры на верхней боковой полке плацкартного вагона со случайным попутчиком, секс на паспортном столе с тем самым работником (ну мне же нужен был срочно загранпаспорт, возмущенно объясняла она мне) и страстное соитие с «жутко сексуальным» сантехником в грузовом лифте. Меня она считает пропащей особой и говорит, что я так и помру старой девой. Сама же предпочитает свободную любовь, когда можно не париться по поводу вскочившего прыща на заднице и просто получать максимум удовольствия от жизни. Все это не мешает ей быть образцовой (по ее мнению) женой и страстно любить своего малахольного очкарика. Ибо котлеты — отдельно, мухи — отдельно, гордо говорит она мне каждый раз, когда я начинаю взывать к ее совести. Под этим она подразумевает мое ошибочное сопоставление радостей жизни с любовью. Юлька говорит, что кто-то ломает себе шею на сноуборде, кто-то солит в баночке огурцы и передает их Якубовичу, а она, Юлька, получает удовольствие от жизни именно таким образом.

В общем, рассуждали мы об идеальном мужчине. Эти мысли я в последние годы старательно засовывала в глубины своего подсознания, так как понимала, что его не существует и мне вообще противопоказано об этом думать. Но чего не сделаешь ради любимой подруги. Хотелось Юльке пофилософствовать, а я не могла ей отказать.

Я начала с того, что он должен быть здоров и физически развит. Я не имела в виду, что у него должны отсутствовать такие заболевания, как болезнь Паркинсона, сифилис и шизофрения. Это само собой разумеется. У мужчины должен быть развит живот и попа. Не объемно, нет. Мне нравится накачанная попа и живот в кубиках. М-м-м. Я мечтательно закатила глаза и вспомнила своего последнего любовника с зеркальной болезнью. Он действительно видел свое хозяйство исключительно в зеркале.

Обаятельная скотина, продолжила Юлька. В ее понятии мужчина должен быть сволочью, которую она, Юлька, пометит и привьет. После этого он перестанет быть скотиной, но останется жутко обаятельным.

Чуткий и умный, подхватила я. Пусть даже немного наглый, со здоровым цинизмом и чувством юмора. Он не должен смеяться над расстегнутой ширинкой соседа и кидаться на вечеринке тортом. Не допускаются шутки типа «я не передаст».

С большим членом! С энтузиазмом воскликнула Юлька. Оказалось, что еще ей нравятся трусы в слониках и обалденный взгляд. Также по ее критериям он должен разбираться в женском белье, мужских галстуках, вине, не путать дор блю с камамбер и ездить на хорошей машине.

Добрый и интеллигентный нежно выдохнула я. Он должен любить детей и мою плешивую болонку, читать наизусть стихи поэтов серебряного века, уважать классическую оперу и иметь милые ямочки на щеках.

Юлька начала плести что-то про социальную устойчивость и говорить, что ее не прельщают талантливые художники, рисующие в подвалах дохлых куриц. Ей больше нравится топ-менеджер транснациональной компании.

Наш разговор продолжался бы еще долго, если бы к нам во двор не вкатилась Юлькина новая соседка, с которой мы имели счастье познакомиться днем. Безразмерная дама нагло опрокинула полстакана нашего французского вина и сказала, что настоящий мужыг должен выпить пару литров самогона, потом сесть на трактор и вспахать поле. Мы с Юлькой смущенно переглянулись и поняли, что консенсуса достигнуть не удастся никогда. Я долго еще не могла заснуть и думала, что каждая из нас права. Потому, что идеального уж точно не существует, а у каждой из нас свои критерии. И нам, бабам, вполне достаточно тихого семейного счастья. Чтобы было у кого на плече размазывать сопли и было на кого опереться. А больше нам-то ничего, собственно, и не надо. Хотя за Юльку я ручаться не могу. А вы что по этому поводу думаете?

Идеальный мужчина: 3 комментария

  1. Ксюша

    Я то думала про страстного сельского мачо будет история… 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *