Пора худеть!

Стремительно приближается долгожданная весна, а значит, скоро придет время прилюдно демонстрировать свой целлюлит и лишние килограммы, которые мы наели долгими зимними вечерами, когда удобно утроившись в кресле перед телевизором, уплетали за обе щеки заварные пирожные со взбитыми сливками.

Самое время начинать ахать перед зеркалом и брать себя в ежовые рукавицы, чтобы если и не подогнать фигуру под глянцевые стандарты, то хотя бы привести немного в норму противно расплывающиеся формы. Как это сделать? Начнем с того, что старые как мир истины правдивы. То есть «меньше лопай, больше топай» — это первая святая заповедь. И чем реже мы будем заглядывать в холодильник, тем проще будет всунуть телеса в такие желанные джинсы, которые после зимы возмущенно трещат по всем швам. Все россказни насчет конституции, особенностях обмена веществ и наследственности на самом деле чушь. Конечно, одним от природы достался щедрый организм, который совсем не скупится на энергозатраты, а другим — жмот, который норовит отложить каждую печенюшку про запас, накапливая калории. Но это еще не повод рыдать над тортиком.

Мы толстеем по следующим причинам: много и сытно кушаем, мало двигаемся, то есть кушаем, не отрывая зад от любимого дивана. Конечно, можно бороться с этим радикально. Например, выкинуть в доме все вкусное и съедобное вместе с холодильником. Но это практически нереально, так как голодный муж не даст вам житья. Более разумно попытаться перестать спасать мир от голода и варить ежедневно ведро борща, а потом накладывать его себе полную миску, опасаясь, что он может прокиснуть.

Спорт — это тоже не панацея. Тот, кто привык много есть, вернувшись с тренировки с чувством выполненного долга очень быстро опустошает холодильник, не забыв вознаградить себя парочкой калорийных пирожных. Так сказать «за день спорта».

Похудеть можно только закрыв рот. И если вы считаете, что едите «как птичка», но стремительно набираете килограммы, запишите один раз все съеденное за день. Если вы за вечер пять раз попили чайка с шоколадкой, «попробовали» котлетку со сковородки, перекусили с подружкой упаковкой песочного печенья и выпили пол литра шоколадного молока, значит, нужно срочно принимать меры.

Только не садитесь на диету. Изможденное весенним авитаминозом тело будет мучиться какое-то время, а сразу после окончания этой черной полосы жизни вы опять начнете поглощать булочки и свиные отбивные. Ваши старания пропадут даром, а килограммы, в лучшем случае, быстро вернутся в преддиетное состояние. В худшем — их станет еще больше.

Нужно просто урезать свой рацион и начать активно двигаться. Не смотрите голодными глазами на праздничный торт (в противном случае вы можете завтра сорваться, купить десяток пирожных и уничтожить их в укромном уголке). Съешьте кусок, но не 3-4. И не после ужина, а вместо него. Не наваливайте на стол кучу еды. Ваши загребущие руки, не согласующие свои действия с разумом, будут подло наваливать в тарелку и пытаться отщипнуть еще кусочек чего-нибудь. И не держите дома много вкусностей. Миска с плюшками, которую вы заныкали от себя в дальний шкаф, все равно не даст вам покоя.

И не поглощайте в больших количествах фрукты. После них начинается еще больший жор. Кашка без соли и масла – это хорошо, но в разумных количествах. Если вы умнете полтаза волшебной диетической гречки, не видать вам стройных ног и упругой попы как своих ушей.

А движение, которое жизнь – это очень хорошо. Даже если утренняя пробежка или зарядка для вас что-то сродни подвигу, попробуйте немного больше ходить пешком. Не обязательно чесать через весь город в офис пешком, но пару остановок пройти можно.

И не стоит забывать о такой женской радости, как шейпинг. Только именно радости! Если вы тащитесь в спортзал с видом великомученицы, а потом вознаграждаете себя за это коробкой шоколадных конфет, то толку не будет! Научитесь себя любить. Если вы жлобитесь на фитнес-зал или просто не желаете туда тащиться, купите диск с Клавой Перепелкиной и машите всеми частями тела дома минимум полчаса в день. Если ваш вес зашкаливает за центнер, исключите из комплекса упражнений прыжки, так как соседи вам этого не простят. Замечательно водрузить попу в выходной на старый велосипед. Соблазните заманчивыми перспективами подругу или соседку. Вдвоем будет веселее, а у мужчин попы на велосипедах вызывают жуткое восхищение с пробуждением эрекции.

А если хочется себя побаловать, купите обалденного китайского чая и наслаждайтесь им. Сделайте ароматную ванну, сходите в кино или просто побездельничайте. Ведь есть же другие радости в жизни, кроме поглощения пищи в неимоверных количествах. Главное – не лениться. Только не откладывайте все это до следующей весны.

А еще лучше, не сидите дома, а отправляйтесь путешествовать, хотя бы просто на выходной за город. Ели отъезжаете далеко, возьмите все самое необходимое. Путешествовать не только очень приятно, но и полезно. Вы получите заряд бодрости и энергии, а впечатления еще долго будут согревать вашу душу.

карта ваш лучший попутчик

Пора худеть!: 6 комментариев

  1. Crystalmoon

    Ну, Алиса! Ну все настроение с утра попортила :))

  2. Алиса Автор записи

    Ой я нечаянно *ROSE* Это отказная статья. Чуть переделала и вставила *PARDON*

  3. Я

    Да, скоро весна-а-а-а 😉 , поэтому задуматься о своей фигуре, у каво с энтим траблы, нужно ужо сейчас, дабы не волноваться потом ещё и по-поводу своей фигуры, а те кто любит пожевать обычно заедают всю тревогу лишними пирожными и кексами, а энто не правильно!

    Хватит стока жрать товарищи! По поводу спорта — лучше всего скидывает лишний вес — бег, только после него не стоит есть, максимум выпить немного воды и всё, пусть организм сжигает лишнее, а не пополняет свои запасы!

    Кому тяжело остановится, и сказать себе стоп, я уже наелсо, а не жрать, пока не увидишь дно тарелки, ведра и исчо чего-то там, есть один прекрасный способ, завязывайте себе глаза, пока вы едите, т.к. вы не будете видеть скока ещё осталось, а ваш моск даст вам понять что вы уже наетые.

    Хотите похудеть — меньше еште, за одну неделю можно скинуть до 10 кг., вначале будет казаться что организм ослаб, но энто пройдёт, ему только переждать этот стресс.

  4. Shersiz

    Скоро весна, больше движения, больше прогулок, больше овощей и фруктов! Поэтому если у кого и есть лишние кило все уйдет в никуда — точно говорю!)))

  5. Елена

    Лишние кило — это проблема всех девушек, «как это так, я не влезла в свои любимые джинсы»))) Единственное что помогает резкое сокращение сладкого и мучного и ограничить соль, по возможности вообще исключить, плюс пробежка по утрам, за месяц,а то и пару недель сбрасываю 5 кг, сразу много сбрасывать нельзя, так как это плохо для оганизма, тем более для кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *