В женском одиночестве виноваты мужские гены

Почему не всем людям удается найти свою вторую половинку? Если раньше решением этой проблемы занимались психологи, то сегодня за дело взялись генетики. Они утверждают, что за одиночество отвечают определенные гены человеческого организма.


Чаще всего гены одиночества встречаются у мужчин. Именно этим объясняется холостяцкая стратегия поведения определенных мужчин, их нежелание поддерживать длительные отношения, создавать семью. Раньше считалось, что такое поведение мужчины объясняется его осознанным игнорированием семенных уставов, серьезных отношений и длительных любовных связей. И только сравнительно недавно ученые пришли к выводу, что именно ген одиночества заставляет мужчин вести себя подобным образом.

Больше всего к одиночеству склонны люди, которые обладают геном AVPR1A. Если же в геноме человека присутствуют две аллели 334 этого гена, то он будет больше других склонен к разрыву отношений. Около 30% мужчин являются обладателями именно такого набора хромосом.

Многие женщины сегодня надеются, что когда-нибудь генетика научится проводить операции по удалению этого злосчастного гена из мужского организма. И тогда все семейные пары заживут счастливо и беззаботно. И, как в сказке, супруги помрут в один день… От скуки…


Не стоит отчаиваться. Общайтесь с друзьями, не замыкайтесь в себе. А если очень уж скучно, зайдите в интернет и найдите лучшие онлайн игры. Это скрасит ваше одиночество и позволит на время забыть о проблемах. Ищите свою вторую половинку и вы обязательно ее найдете, может быть даже в самом неожиданном месте.

В женском одиночестве виноваты мужские гены: 3 комментария

  1. Света

    Я так и знала, опять эти мужики во всём виноваты! 😀 А если серьёзно, то ген должен удаляться сам, потому что мужчина, который носит ген, делает меньше потомства. Как учёные это объясняют?

  2. Владимир

    С точки зрения любой женщины, в ее проблемах виноваты все, кроме нее самой: муж-идиот, любовник-скупердяй, свекровь-злыдня, подружки — те еще стервы, коллеги-тупицы, начальник-мерзавец. И только она одна — бедная, несчастная, святая и невинная страдает от всех вышеупомянутых персоналий. А если серьезно. Уважаемые женщины, если Вы постоянно будете считать мужчину дураком, ежеминутно напоминая ему, кто он и кто Вы, то в сухом остатке Вы получите дурака, которого сами же и создали своими же, не побоюсь этого слова, выходками. Законы психологии невозможно отменить — они объективны.

  3. Алиса Автор записи

    К сожалению, положение бывает очень печальным)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *