Как правильно выбрать бигуди

Шикарные вьющиеся волосы, волнистыми локонами ниспадающие на плечи — это прическа из самых заветных женских мечтаний. Существует достаточно много способов создания такого шедевра на голове, один из которых известен еще со времен наших бабушек. Конечно же, речь идет о бигуди.

Современное общество неукоснительно развивается, совершенствуя технологии и упрощая многие предметы быта и красоты. Не остались в стороне и бигуди. Уже давно нет тех громоздких и неуклюжих железных «штуковин», на которых скрепя сердце спали дамы прошлых поколений. Бигуди нового поколения легкие, удобные в использовании и совсем не тормозящие сумасшедший ритм жизни. Их разновидностей существует большое множество, в зависимости от сроков использования, желаемого результата и некоторых других факторов.

Итак, как выбрать бигуди , наиболее подходящие именно вам? Для начала стоит определиться, в какое время суток вы будете ими пользоваться и насколько продолжительным может быть период их воздействия. Если вьющиеся локоны вам необходимо получить в кратчайшие сроки, то выбор однозначен — это термобигуди. Они также бывают двух видов: электрические и механические. Последние нагреваются при опускании их в горячую воду.

Однако термобигуди очень плохо влияют на состояние волос, поэтому при поврежденных и больных волосах помогут бигуди с велюровым покрытием. Они крепятся с помощью специальных стержней, а результат может превзойти все ожидания.

Короткие волосы в кратчайшие сроки помогут завить бигуди с липучками. Они также достаточно просты в использовании и придают волосам роскошный объем.

Если спешить вам некуда, то в самый раз подойдут бигуди длительного воздействия. Они обязательно должны быть удобными и с крепкими фиксаторами. Например, все большую популярность приобретают бигуди на поролоне: мягкие, крепкие и легкие. Один недостаток — быстро изнашиваются.

Для ценителей качества «на века» подойдут коклюшки — деревянные бигуди, которые, кроме всего прочего очень полезны для волос и кожи головы. Они крепятся обычными резинками, а в результате получаются аккуратные красивые локоны.

Какие бы бигуди вы не выбрали, шикарная укладка будет обеспечена вам как минимум на ближайшие сутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *