Быть эгоисткой правильно?

В обществе часто можно услышать мнение, будто эгоисты — это самовлюбленные личности, основная цель которых холить и лелеять только себя родимого. Хотя парадокс заключается в том, что такие люди счастливы в браке, празднуя годовщину свадьбы 40 лет и более. С другой стороны, когда человек отдает всего себя семье, работе, иными словами другим людям, то это воспринимается хорошо, а о таких людях в большинстве говорят только хорошее. Но в том то и заключается проблема, мнение окружающих не есть истина, это всего лишь мнение и точка, вызванное желание взвалить свои проблемы и обязанности на плечи других.

У женщин, когда говорят о самолюбии, то непременно вспоминают о стервах, а так же о том, как они портят всем жизнь и нервы. Естественно чтобы добиться внутреннего равновесия и научиться налаживать свою жизнь не стоит бросаться в крайности. Запомните одну простую вещь – крайности только во вред.

Ну что ж возможно, и вы теперь решили стать эгоисткой, но с чего начать? На этом вопросе спотыкаются многие, но на самом деле решение совершенно рядом. Первое задание, о котором вы должны подумать это изменение отношение к себе самому. А так как это легче всего сделать с помощью самовнушения, им вы и займетесь.

Попробуйте внушать себе следующую мысль: «Я себя одобряю». Со стороны обывателя такая трата времени кажется напрасной, но на то ин и обыватель. В среднем для успешного закрепления подобной мысли требуется по 400 повторений в день на протяжении всего месяца. Медленно и постепенно вы и сами не заметите, как улучшается ваша жизнь и как-то по иному на вас стали смотреть окружающие.

Естественно, одними внушениями дело не обойдется, так что можете приступить ко второму этапу. Делайте для себя небольшие радости, не важно, что это, новая заколка или шарф, в любом случае подобные мелкие подарки самому себе идут только на пользу. А может вам по душе подарки существенные — смело зайдите на сайт автомалиновки, подберите модель авто и купите. Вы это заслуживаете.

Не стоит так же забывать, что для женщины многое значит ее собственная внешность. Поход к косметологу, парикмахеру и визажисту для многих становится отличными методом повышения самооценки. Согласитесь окружающим куда приятней смотреть на ухоженную и элегантно одетую женщину, а мужчинам правильно одетые девушки вдвойне привлекательней.

Самолюбие или здоровый эгоизм можно сравнить с тренировкой или занятием спортом приносящим одно лишь удовольствие. Иными словами, когда вы тем или иным образом повышаете себе самооценку и делаете это каждодневно в некоторой последовательности, вы тем самым формируете образ нового себя.

Быть эгоисткой правильно?: 8 комментариев

  1. Илона

    Люблю себя любимую! И пусть это тоже проявление эгоизма, но оно меня устраивает, мне так проще и комфортнее)))

  2. Валерия

    Конечно, правильно! 😛
    Если сама не начнешь себя любить, как же эту прекрасную идею подхватят другие?.. 😀

  3. Elena

    Немного эгоизма никому еще не вредило

  4. ladosha

    Как главная эгоистка свидетельствую: всё верно! 8)

  5. VolNa

    Посыл о крайностях очень правильный.
    Я против эгоизма! Но я за повышение самооценки! =)

  6. Zoja

    хм, задумалась… вообще-то я живу ради семьи… но получается в ней почти всегда по-моему… пожалуй, я тоже эгоистка, или деспот…

  7. Свекровушка

    У меня не получается быть эгоисткой. 😀 К сожалению…

  8. Татьяна

    Жаль, что я не экоистка, им легче жить, так как наплевать на других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *