Как выбрать стрижку на короткие волосы

Весна – время перемен. И если глобальные перемены в жизни пока не светят, то почему бы не изменить себя хотя бы внешне? Превратиться за один день в стройную длинноногую красотку вряд ли получится, над фигурой придется работать долго, а удлинить ноги на пару десятков сантиметров просто нереально. Самый кардинальный способ обрести новую внешность – изменить прическу. Почему бы не превратиться из длинноволосой девушки в стильную дерзкую девчонку с короткими волосами?

Короткая стрижка имеет массу преимуществ перед длинными волосами. Их проще мыть, окрашивать и укладывать. Они практически не подвержены сечению и повреждениям. Женщины с короткой модной стрижкой всегда выглядят моложе! Более того, стрижка способна скрыть недостатки и откорректировать внешность любой женщины.

Прежде чем решиться изменить свой образ, тщательно изучите свое лицо и продумайте – какой тип стрижки подойдет именно вам. А современное парикмахерское оборудование и умелые руки стилиста помогут вам стать неотразимой.

Ниже вам в помощь приведено несколько советов, как выбрать стрижку на короткие волосы.

• Овальному лицу подходит практически любая форма и длина! Можно выбирать прически, как с челками, так и без, практически любой длины и формы.

• Если ваше лицо схоже по форме с треугольником – то выбирайте удлиненные стрижки, с длиной до подбородка.

• Если вы обнаружили, что ваше лицо квадратное – то вам подойдет стрижка под мальчика, а так же наличие в прическе асимметричных элементов, очень актуальных в последнее время.

• Для узкого и длинного лица подойдет стрижка с пышными волосами у середины щек. При таком типе лица обязательно нужна челка, желательно длиной до бровей или закрывающая их.

• Круглое лицо поможет удлинить и сузить стрижка с волосами длинной до середины шеи сзади и на уровне подбородка спереди.

• Длинный нос поможет скорректировать пышная челка, она отвлечет внимание от выпирающей части лица.

• Короткая пышная челка способна удлинить низкий лоб.

• Обладательницы плоского затылка должны выбирать стрижки с более пышной макушкой, такая же форма подойдет и женщинам с короткой шеей.

• Вряд ли у вас дома есть профессиональные сушуары. Поэтому не стоит выбирать очень сложную стрижку, которая требует укладки. Вы будете прекрасно выглядеть после посещения салона, но сами за ней ухаживать не сможете.

Современная мода очень демократична и позволяет каждой женщине подобрать то, что к лицу именно ей. Челки могут быть как короткими (школьными), так и длинными с рваными краями, одинаковые права имеют как гладкие, так и пышные волосы. При выборе цвета предпочтительно остановиться на натуральных оттенках, яркие неестественные оттенки и кукольные цвета ушли в прошлое.

Как выбрать стрижку на короткие волосы: 12 комментариев

  1. ladosha

    Очень хорошо смотрится в нижнем ряду средняя стижка! 😉

  2. Katyaru

    А мне левая стрижка нравится из них!

  3. Алиса Автор записи

    *THUMBS UP* мне все понравились. Сидела выбирала)

  4. VolNa

    Я последнюю заценила. Хотя сама хожу с предпоследней…:)

  5. Александра

    Мне вторая больше нравится, но мне такая стрижка не грозит — у меня волосы до пояса 😀 *CRAZY*

  6. Яна

    Эх, мне бы статью о том, где найти хорошего стилиста 😀
    Долго искала себе парикмахера. Нашла самого лучшего мастера в городе — мастерство исполнения великолепное, но что-то посоветовать не может. Трудно это, найти хорошего специалиста 🙁

  7. Юлия

    Согласна с Яной, хорошего мастера найти трудно, а еще труднее объяснить что надо, т.к. они почему-то стригут то что им надо, а не мне.

  8. Мамочка

    Короткие стрижки очень красивые, особенно после укладки в салоне. А вот дома потом не у всех получается привести их в идеальный вид.

  9. Илона

    Самая последняя понравилась — люблю художественный беспорядок 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *