Как омолодить кожу

Кожа лица наиболее подвержена воздействию окружающей среды. Ветер и пыль, пересушенный кондиционерами воздух кабинетов, ультрафиолетовые лучи, декоративная косметика – очень много факторов, отрицательно действующих на состояние кожи. Лишь регулярный качественный уход способен сохранить кожу лица молодой и красивой на долгие годы.

Если вы думаете, что омоложение лица возможно лишь в условиях салонов красоты, то вы ошибаетесь. Существует немало способов омоложения в домашних условиях. Один из самых эффективных методов – маски для лица, обеспечивающие омоложение за счет отшелушивания отмерших клеток, усиленного питания тканей, а также увлажнения и удаления загрязнений.

Омоложение в домашних условиях имеет целый ряд преимуществ перед салонным уходом. Во-первых, вы можете сэкономить значительную сумму – омоложение лица в условиях салонов и клиник красоты – удовольствие не из самых дешевых. Во-вторых, самостоятельно подбирая ингредиенты для домашней маски, вы можете быть уверены в их высоком качестве. В-третьих, компоненты домашних масок и скрабов доставляют истинное удовольствие приятным вкусом и запахом.

Для приготовления омолаживающих масок в домашних условиях можно воспользоваться всем ассортиментом холодильника. Обычная сметана, фрукты, овощи, мед, растительное масло – все это является настоящим омолаживающим эликсиром для нашей кожи.

Омолаживающая маска: возьмите пару чайных ложек обычного йогурта, добавьте ½ чайной ложечки свежего сока лимона, такое же количество жидкого меда и тщательно перемешайте. Полученную массу нанесите тонким слоем на кожу лица. Йогурт очистит кожу, сок лимона окажет отбеливающее воздействие, а мед увлажнит и напитает эпидермис полезными веществами.

Вот несколько общих рекомендаций для омоложения лица в домашних условиях:

Регулярно очищайте кожу. Домашние скрабы, маски с фруктовыми кислотами – все это позволяет не просто удалить жировые загрязнения, но и отмершие клетки, замедляющие регенерацию кожи.

Время от времени давайте коже отдохнуть от декоративной косметики. В выходные дни, в отпуске постарайтесь свести использование туши, помады и прочей косметики к минимуму.

Используйте для омоложения холод. Умывание холодной водой, протирание лица кубиками льда, замороженного из отваров трав или сока, повышают тонус кожи, разглаживают морщинки и улучшают цвет лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *