Как стать карьеристом

В каждом коллективе и группе людей имеется свой лидер, который отличается от других своим поведением, манерами. В характере лидера преобладают такие черты, как ответственность, решительность, способность брать на себя ответственность за других, и быстро принимать решения, целеустремленность, энергичность. У каждого лидера свой темперамент и манеры поведения, но следующие качества всех лидеров объединяют.

1. Самое главное в жизни лидера — общение и хорошие отношения как с коллегами, так и с бывшими руководителями, наставниками. Естественно, найти время для встреч и бесед не так просто, к тому же это отнимает много сил. Но для настоящего лидера это не главное. Важно — поддерживать приятные и полезные контакты. Когда нужна работа в Ростове-на-Дону вакансии нужно изучать ежедневно, регулярно обновляя свое резюме.

2. Лидеры ценят свои силы и прекрасно знают, насколько их труд и вклад важны для всеобщего процветания коллектива, команды, организации.

3. Чувство юмора и умение понимать шутки — тоже важные качества лидеров. В сложной ситуации юмор помогает выйти из неловкого положения и посмотреть на ситуацию более легко и непринужденно. Это важно не только в семейной, бытовой жизни, но и на работе, в общении с коллегами. К тому же, если нужно отказать человеку, это намного легче сделать в шуточной форме, чтобы меньше его обидеть и ранить. Рекрутеры используют юмор и такт, закрывая вакансии.

4. Лидеры знают свои положительные качества и сильные стороны. Они не скрывают свои недостатки. Берутся за те дела, которые способны выполнить, исходя из своих навыков и качеств. Для компенсации своих слабых сторон лидеры выбирают себе помощников, которые могут помочь и поддержать, а заодно и компенсировать слабые стороны. Лидеры всегда просчитывают свои шаги.

5. Лидеры всегда на стороне оптимизма. Они верят в благополучное разрешение проблем и не дают неудаче сломить их жизненный настрой. Их девиз — отсутствие пессимизма и уныния, вера в свои силы!

6. Сами занимаются устройством своей жизни и достигают своих целей. Мелочи и неприятности не становятся препятствиями на пути достижения целей у лидеров.

7. Берегут свои силы, периодически предоставляют себе отдых и расслабление, чтобы быть всегда в форме и тонусе. Хорошее здоровье и активная жизненная позиция — залог отсутствия проблем и в работе, и в личной жизни.

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *