Как правильно делать массаж

Массаж издавна применяется не только как средство получения удовольствия, но и как средство лечения, ведь ученые доказали, что посредством постукивания, поглаживания и надавливания можно существенно влиять на процессы, происходящие в организме. Он очень полезен для нашего здоровья и красоты. Видов массажа очень много, разберем некоторые из них. Как правильно делать массаж так?Для этого сначала необходимо выбрать, какой массаж Вы будете делать, от этого зависят приемы, которыми Вам придется пользоваться.

Например, тайский массаж существенно отличается от классического лечебного массажа. Дело в том, что тайский массаж очень плотно соприкасается с йогой, что и объясняет весьма любопытные приемы при проведении массажа. Основные приемы — это воздействие не на кожу и мышцы, а на активные точки и энергетические зоны. Прорабатывая множество зон, массажист не только воздействует на внутренние органы, но и успокаивает нервную систему, улучшает самочувствие и даже укрепляет иммунитет.

Вы можете и сами себе сделать массаж рук, надавливая на активные точки. Другой, более стандартный тип массажа, называется классическим, он сочетает в себе все возможные приемы. Его можно делать в домашних условиях самостоятельно. Также вы можете применять различные масла и кремы для втирания во время массажа. Но помните, что Вы не специалист и Ваша цель — скорее доставить удовольствие, а не промять кости человеку. Чем легче и нежнее будут Ваши прикосновения, тем лучшим будет эффект! Поэтому делайте массаж правильно, и без фанатизма.

Общий массаж очень полезен при гиподинамии, заболевании суставов, позвоночника, пониженного тонуса мышц и т.д. Массаж может быть как лечебным, так и профилактическим.

Самомассаж удобен тем, что его можно делать самостоятельно, без профессионального массажиста. Сделать такой массаж полезно дома после гимнастики, занятий спортом и т.д.

Баночный массаж, гидромассаж, массаж камнями, вибрационный массаж, гидромассаж относятся к виду массажа с помощью различный приспособлений.

Для борьбы с целлюлитом тоже есть разные техники. Самый эффективный — аппаратный lpg-липомассаж. Это вакуумно-роликовый активный маасаж, который позволяет действовать да подкожные слои и прорабатывать проблемные зоны. Узнать стоимость процедуры lpg массажа можно в интернете. Кстати, записаться на сеансы тоже можно в сети.

4

стоимость процедуры lpg массажа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *