Японские татуировки

Сейчас в моде японские татуировки — филигранная работа с иероглифами. Большинство приходит в салон тату с понравившейся картинкой и просит «сделайте мне вот такую же». Но что означают эти иероглифы, какова вообще культура татуировок в Японии — этого никто не знает.

0Татуировки в Японии возникли очень давно. Период появления рисунков на теле называется Дзюмон. В переводе это означает «Сплетенные веревки». Татуировки, которые остались с древности, подтверждают этот факт потому, что рисунки были похожи на виноградную лозу.

Согласно верованиям, в Японии каждый рисунок имел свое индивидуальное значение, нес в себе различные качества человека. Помогал пройти трудный путь от тьмы к свету. Чаще всего изображали животных, так как они являлись символом единства и гармонии. К примеру, изображение змеи – это знак интеллекта. Оно, по поверию, повышает умственный уровень и развивает интуицию.

Изображение совы – это проявление мудрости и тайных знаний человека. Также существует символ паука, его осмеливаются носить далеко не все жители Японии. Этот знак воплощение власти и успеха. Изображение тигра – это знак силы. Его носят только мастера боевых искусств.

4В настоящее время значение символов намного уменьшилось, в отличие от древних времен. Да и большинство иероглифов, которые наносят наши мастера, вообще ничего не означают — воспроизвести иероглиф довольно сложно. Но все-таки стоит задуматься о том, какое изображение вы наносите на свое тело. Не менее важна и санитария. Поэтому не идите в первому попавшемуся мастеру. Сейчас есть специализированные салоны. Например, если вам нужен тату салон в Киеве, то найти его можно даже по интернету. В этом салоне сделают любую татуировку, татуаж или пирсинг. Цена на татуировки здесь низкая. А вот безопасность вам обеспечена. И такие салоны, как салон тату в Киеве, есть везде. Так что не поленитесь поискать информацию, прежде чем разукрасить свое тело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *