Выбираем хостинг для своего блога

Сначала давайте разберемся с самим понятием веб-хостинга. Оно означает то, что провайдер выделяет вам место на сервере, который круглосуточно подключён к глобальной сети. Здесь вы можете хранить свои документы, информацию, мультимедийные файлы. Хостинг не предполагает создание сайта.

Существует два вида услуг хостинга — платный и бесплатный. Платный предполагает оплату за все услуги на сервере, а бесплатный — только за определенные, которые оговорены с провайдером при заключении договора. Рассмотрим отличительные особенности каждого из вышеперечисленных видов.

Чаще всего люди используют бесплатные услуги, но в этом есть свои недостатки. Во первых, это ограниченное количество дискового пространства, оно составляет всего лишь 50 мб. Естественно, вы будете ограничены в количестве выкладываемой информации, то есть не сможете выложить архивы, хранить мультимедиа. Платный хостинг предполагает наличие дискового пространства от 300 мб до 3 гб плюс дает необходимый уровень технической поддержки.

Во вторых, если говорить о получении доменного имени, то на бесплатном хостинге вам предоставят имя третьего уровня. Очень редко встречается доменное имя второго уровня. Доменное имя второго уровня состоит из нескольких слов. Бывают случаи, когда люди получают просто папки на сервере и их сайт является просто именем папки. Если у вас случилась именно такая ситуация, то не переживайте, ее можно исправить путем регистрации на специальном мини-хостинге. В результате вы получите имя третьего уровня, оно предполагает наличие небольшого количества места. И это можно исправить путем переадресации с другого бесплатного сервера на свой сайт.

В-третьих, важную роль играет скорость и стабильность сервера. Никому не понравится, если он будет грузиться нескольких минут. Если это платный хостинг, то у вас есть возможность взять пробный аккаунт, который вы можете испытывать в течение недели. Если же он вас не устроит, то вам необходимо требовать возвращения денежных средств, которые были вами внесены ранее.

Другое дело бесплатные услуги. Они не предполагают пробных версий и поэтому здесь вам нужно надеяться только на себя. Существует команда ping www.adreshostera.ru. Она позволяет вам проверить скорость доступа к сайту. Есть и другой способ это сделать. Он заключается в следующем: нужно зарегистрироваться на нескольких хостингах, скачать разного рода и объема информацию и посмотреть время загрузки, а потом сравнить со своим. Также можно узнать, часто ли ваш сервер будет недоступен. Для этого необходимо пообщаться с веб мастерами, которые работали с этим же провайдером и на основе полученных результатов делать правильные выводы.

Вне зависимости от того, платный или бесплатный хостинг, необходимо обращать свое внимание на поддержание языков программирования и скриптов. Они позволят вам делать разные вставки и фреймы на языках Perl, Python, C#, а также пользоваться готовым контентом. Это намного упростит работу с данными. Платные сервис предполагает предоставление вам нескольких баз данных.

Я советую хостинг. Почему его? Низкое цены, качественная техподдержка, хорошая скорость и довольно объемный пакет услуг — это то, что нужно начинающему блогеру, пока еще не заработал на свой сервер. Тут есть и облачный хостинг — пока еще новинка для нас и тот, кто ее попробовал, очень хвалит.

Подводя итоги, хочется всем посоветовать уделять особое внимание заключению договора. Его нужно читать внимательно и до конца, ведь в нем отображены все ваши будущие оплаты за предоставленные услуги. Договор предполагает определенные нюансы, которые необходимо уточнить: будет ли взиматься плата за регистрацию, получение доменного имени, копирование информации из одной папки в другую, подключение базы данных. Уточняйте случаи перерасхода трафика и систему перерасчета этих расходов.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *