Сколько вы тратите на белье?

Сколько вы тратите на нижнее белье ежегодно? С таким вопросом исследователи обращались к женщинам в разных уголках мира, желая узнать уровень расходов человечества в этой категории. Поскольку жительницы стран с низким средним доходом редко могут позволить себе приобретать белье в желаемом количестве, африканки часто вообще обходятся без нижнего белья, а азиатки традиционно не любят обсуждать столь интимные вопросы с посторонними, служители статистики решили учитывать только данные из Северной Америки и Европы. И вот что они обнародовали.

Самые высокие потребности в нижнем белье у англичанок и американок. В среднем они тратят на интимные предметы гардероба ежегодно 112 и 102 евро соответственно. Француженки обходятся 97 евро, а остальные европейки расходуют на белье около 83 евро. Высокий уровень жизни за океаном, а также приемлемые для большинства цены располагают к тому, что в Америке представительницы прекрасного пола обновляют содержимое комодных ящиков каждые четыре месяца. В Европе женщины делают это не чаще, чем раз в 6 месяцев.

Проведя анализ продаж по товарным группам, исследователи пришли к выводу, что во Франции больше всех других стран покупаются корсетные изделия (79 евро из 97). Видимо, сказывается врожденное пристрастие соотечественниц мадам Помпадур ко всему изящному. Поэтому утягивающие боди и сексуальные корсеты наравне с бюстгальтерами и бюстье входят в обязательную шопинговую программу парижанок и жительниц французской провинции.

Недалеко от француженок в тяге к красивым бюстгальтерам и грациям ушли американки, которыми ежегодно покупаются корсетные изделия на сумму 74 евро. Бюстгальтер вообще занимает лидирующие продажные позиции во всех европейских странах и в США. Ежегодно магазины нижнего белья в мире продают около 1 миллиарда экземпляров этого необходимого женского атрибута.

Отдельную значимую позицию в бельевой теме расходов современных дам занимает ночное белье. Больше всех покупкой пижам и пеньюаров, оказывается, озабочены жительницы Туманного Альбиона, тратящие на ночное белье порядка 37 евро каждый год. В остальных странах эта цифра намного меньше.

Что касается качественных показателей, учитываемых при приобретении нижнего белья, то самыми привередливыми являются обитательницы южно-европейских регионов. Дело в том, что живущие в жарком климате дамы, не нуждающиеся в большом количестве теплого белья, могут позволить побаловать себя лучшим и наиболее дорогим товаром внесезонной категории, который они с удовольствием приобретают в брендовых магазинах. Что называется, берут не количеством, а качеством.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *