Постельные принадлежности

Началась зима, большинство наших квартир не очень хорошо отапливаются и пришло время доставать теплые одеяла. Хорошо, если они есть. А если нет, то придется купить. Сейчас в продаже есть одеяла на пуху, на синтепоне и шерстяные.

Каким должно быть хорошее одеяло? Во-первых, оно должно быть теплым, это понятно. Во-вторых, легким. Важен не только наполнитель, но и ткань, из которого оно сделано. Если у вас аллергия, обратите внимание на гипоаллергенные ткани. Если в вашей квартире тепло, то не покупайте слишком толстое одеяло — вам будет под ним жарко.

Даже в выборе постельного белья есть свои нюансы. Так, в первую очередь нужно подобрать подходящий пододеяльник. Он обязательно должен подходить по размеру тому одеялу, которое имеется, либо покупка которого уже запланирована. Если размеры одеяла и пододеяльника не соответствуют друг другу, это вызовет массу неудобств: когда пододеяльник меньше необходимого – одеяло будет скомкано в углах, когда пододеяльник значительно превышает размеры одеяла, то оно будет сбиваться на одну сторону. Оптимальный вариант – размеры пододеяльника на 5 см больше размеров одеяла.

Многие семейные пары спят на двуспальной кровати, но предпочитают полуторные одеяла. В таком случае удачной покупкой станет семейный комплект, куда входят два полуторных пододеяльника, одна двуспальная простыня и красивое покрывало на кровать

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *