Как избавиться от мышей?

Мыши и крысы могут стать настоящим стихийным бедствием в вашем доме, эта статья посвящена способам избавления от этих грызунов, и содержит как народные советы, так и рекомендации уважаемых профи, которые борются с грызунами подолгу службы.

Некоторые из «народных» советов:

Купите ультразвуковой отпугиватель грызунов

Достаточное распространение получили ультразвуковые аппараты. Я советую ультразвуковой отпугиватель — проверила сама и только так избавилась от тих противных животных на даче. Этот способ практически идеальный. Правда, мыши начнут исчезать только через две недели после первого использования аппарата, и могут перебраться к вашим соседям. Соседям это не понравилось? Ну что же, посоветуйте такой прибор и им, чем больше в вашем доме/районе таких приборов, тем быстрее крысы и мыши бегут от места вашего обитания, как с тонущего корабля. Вот это как раз самый гуманный способ избавиться от грызунов-вредителей, и они останутся живы и вам докучать своими проделками не будут. Этот способ хорошо подойдет любителям природы в любом ее виде.

Заведите кота

Тут даже и комментировать ничего не стоит, все просто и очень эффективно (если котик не окажется слишком ленивым), но, например, коты, родители которых были обыкновенные дворовые животные, имеют более развитые охотничьи инстинкты.

Расставьте везде ловушки

Да, самая обыкновенная мышеловка с бесплатным сыром тоже способ старый и достаточно эффективный, кроме того не обязательно покупать ее – можно сделать и самим.

Купите яд

Выбор этих средств на рынке сейчас весьма широк, есть даже те, которые делают запах мертвого животного нейтральным, но шанс инфекции это не отнимает. Да и нельзя раскладывать яд, если в вашем доме есть животные или дети.

Дезинфекция

Если вы готовы затратить определенную денежную сумму – можно нанять профессионалов, которые избавят вас от любого количество грызунов. Используя специальные химикаты, они не оставят в вашем доме и следа от мышей, но все делается постепенно, поэтому на время травления вам и вашим домашним животным придется переехать в другое место.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *