Пруд на даче

Как приятно на даче иметь собственный бассейн. Но сооружение бассейна – это хлопотно и дорого. Точнее даже не сооружение, а содержание. Гораздо проще дело обстоит с небольшим прудиком. Его не придется регулярно чистить и менять в нем воду, накрывать, чтобы туда не сыпались ветки и листья и вообще не летел всякий мусор.

Для чаши декоративного пруда можно использовать практически любую емкость подходящего объема. Можно ее купить уже готовую, а можно взять любой пластиковый бак и даже большую ванную. Можно сделать чашу и самостоятельно. Для этого нужно выкопать яму и либо застелить ее толстым целлофаном, либо забетонировать. В цемент можно вмонтировать красивые камушки. Обязательно нужно декорировать красиво края.

В таком прудике можно, конечно, разводить рыбок, но чувствовать они там себя будут не очень комфортно. Поэтому лучше купить кувшинки и украсить ими ваш водоем. По краям можно садить любую растительность. Очень красиво смотрятся любые травянистые растения с цветными листьями. Можно посадить мелкие цветочки. Подбирать растения нужно так, чтобы у самого водоема были низкорослые и стелющиеся растения по типу плюща, а дальше они шли лесенкой. С одной стороны луче не садить высоких растений, чтобы они не мешали наблюдать за прудиком и любоваться красотой.

Для прудика понадобится погружной насос. Купить его можно в Сети.

1

http://www.kck.ua/dir/armature/pumps/pogruzgnye.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *