Мебель для детской: где и как купить

Выбирая мягкую мебель для детской комнаты, покупатели часто поддаются первому эмоциональному впечатлению, вызванному яркими внешними деталями и оригинальными аксессуарами товара. А вот что советуют специалисты и опытные родители, на практике проверившие различные варианты мягкой мебели в комнате своего ребенка. Большинство отзывов и рекомендаций касаются обивки мебели.

Тут важны два качества. Первое – возможность ликвидации пятен различного происхождения простым протиранием губкой, смоченной мыльным раствором. Ряд производителей предлагает модели мягкой мебели, обивка которой обработана таким образом, что пролитая на нее жидкость какое-то время не впитывается и ее можно легко убрать, промокнув салфетками. Второе – устойчивость обивки к вытиранию и выцветанию. С учетом интенсивной эксплуатации мебели маленькими обитателями детской и многократных манипуляций родителей по наведению чистоты, этот критерий очень важен. Для корпусной мебели самое главное — безопасность. Понятно, что не может быть круглых углов. Но дверцы на шкафчиках должны быть крепкими, а углы все-таки не должны быть слишком острыми. Ну и очень важна экологичность — ребенок не должен дышать вредными испарениями.

Где купить такую мебель? Я рекомендую интернет-магазин Expert-Mebel. Здесь есть отличные детские комоды, кровати, шкафы, пеналы и столы. Вы можете подобрать комплект в морском стиле, сделать комнату для непоседы из комплекта «Маугли» или комнату для девочки из серии «Капитошка». Мне очень понравилась мебель. Есть здесь гарнитуры и для прихожих. Также на сайте есть каталог и можно посмотреть цены. В общем, если подбираете что-то в Киеве — загляните.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *