Юридическая помощь в семейных делах

В жизни практически любого человека наступает время, когда ему приходится обратиться за юридической услугой. В каждом городе насчитываются десятки юридических контор, которые предоставляют следующие услуги: взыскание долгов по распискам или займам, признание права собственности, установление юридических фактов родства, возмещение ущерба и многие другие. И зачастую случаются ситуации, когда даже простая консультация может избавить от массы проблем, помогает быстро решить спорную ситуацию или не допустить в будущем каких-то неприятностей.

Такие юридические консультации необходимы. Одна из них — правовая биржа Freelawyer. Представительство по семейным делам – одна из самых востребованных юридических услуг для многих женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Семейные адвокат поможет доказать недействительность брака, окажет помощь при заключении брачного договора, решит вопросы по алиментам на несовершеннолетних детей или по разделу имущества. Адвокат по семейным делам в принципе решит любую вашу проблему.

Еще один не очень приятный момент, в котором может понадобиться помощь юриста по семейным вопросам, — признание брака недействительным. Это может быть несовершеннолетний супруг (при отсутствии разрешения на заключение брака до достижения этим лицом брачного возраста), его родители или опекуны; супруг, права которого нарушены заключением брака (например, принуждение к браку следствии заблуждения или обмана). А также добросовестный супруг, от которого скрыли наличие венерического заболевания или ВИЧ инфекции. Подать заявление могут органы опеки и прокурор.

Только суд может признать брак недействительным, а помочь в этом может адвокат по семейному праву. Нет иного государственного органа, наделенного правом рассматривать этот вопрос. Основанием для расторжения брака служит только судебное решение. В случае признания брака не действительным некоторые права супругов аннулируются. Например, право на получения содержания со стороны второго супруга или право пользоваться жилой площадью другого супруга при заселении в нее после заключения брака.

Следует помнить, что супружеские обязанности и права отменяют не на будущее, а на прошедшее время с того дня, когда брак был зарегистрирован. На права детей, которые родились в браке, который признан недействительным, это заключение нисколько не влияет.

Сложность этой услуги состоит том, что надо доказать, что брак создавался без намерения создать семью. Для этого берут показания у лиц, обладающих информацией о совместном проживании пары (соседи, близкие, коллеги по работе).

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *