Отдых в Италии

Остров Искья — настоящая гордость итальянцев, сказочный уголок на юге Италии, расположенный в изумрудных водах живописного Неаполитанского залива. Отправляясь в Италию, непременно посетите это благодатное место. Искья — остров солнца и теплого моря, он приобрел мировую славу, прежде всего, благодаря лечебным термальным источникам и невероятной гостеприимности городов.

В центре Старого города немало средневековых построек, сохранившихся в первозданном виде. Среди них особо выделяется башня Торрьоне, возведенная в XV веке. С ее смотровой площадки открывается потрясающий вид на пестрые виноградные плантации, мандариновые и лимонные сады и кристально-чистые воды залива. Форио буквально утопает в зелени, и даже обычная пешая прогулка по узким улочкам и парковым аллеям доставит удовольствие.

Необыкновенное впечатление произведет посещение старинной, но по-прежнему действующей церкви Madonna del Soccorso. Изначально она была построена в готическом стиле в середине XIV столетия, затем неоднократно перестраивалась и расширялась — и сегодня в ее архитектуре присутствуют отголоски различных эпох. Обозревая окрестности с холма, на котором возвышается церковь, можно присмотреть уютные маленькие бухточки, где так приятно провести день.

С наступлением вечера многочисленные кафе и пиццерии приглашают гостей города приобщиться к кулинарным традициям острова. В Форио, как и во многих городах всего Неаполитанского региона, коронное блюдо — знаменитая пицца «Маргарита», названная в честь жены итальянского короля Умберто I. Самая популярная пиццерия в Форио — «La Tinaia». В меню заведения также — необыкновенно вкусное мороженое и кофе по-итальянски. Лучшие рыбные блюда подают в «Ciccio».

За покупками, сувенирами и лучшими сортами местных вин лучше отправляться в соседний город Искья Порто, где сосредоточено немало магазинчиков, сувенирных лавочек и винных погребков. Тем, кто собрался в Италию зимой, наверняка, придется по душе модный итальянский шопинг, часто радующий туристов хорошими сезонными скидками и разнообразием товаров. Как видите, в Италии несложно совмещать приятное с полезным.

Можно в этой стране и просто отлично отдохнуть. К вашим услугам лучшие курорты Италии круглый год. Если вы хотите побывать в этой стране, не откладывайте на потом. Самое время заказать путевки.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *