Выбираем удобную коляску

Раньше производители не баловали мамочек обилием моделей колясок, и пределом мечтаний была добротная немецкая коляска. Сейчас же в продаже столько моделей, что совершенно непонятно, какую выбрать. Но на самом деле никаких особых премудростей тут нет. Удобнее будет легкая модель с большими колесами. Она должна хорошо управляться, а не ехать куда ей вздумается, как тележка в супермаркете. А дальше уже можно выбирать модель.

Модель коляски

Коляска-трансформер — несомненный плюс сегодняшнего дня. Она помещается в большом багажнике, не занимает много места в коридоре и вообще вполне удобна. Но если малышу уже исполнилось шесть месяцев, к маме возвращается желание жить активной жизнью, а значит, очень скоро в нее войдут не просто прогулки на детские площадки, а поездки и путешествия. В таком случае для вас идеальным вариантом выступает детская коляска трость (загляните сюда — рекомендую хороший магазин). Она легкая по весу и простая в обращении.

Одним движением складывается в трость и не потребует много места в общественном транспорте или машине. Лифт не работает? Что же преград для прогулки нет, коляска-трость не доставит вам много хлопот на лестничной площадке. И ко всему добавьте комфорт и безопасность малыша. В общем, это отличный выбор после полугода.

Как ухаживать за коляской

Чтобы ваша коляска дожила до «пенсии», то есть верой и правдой дослужила свой срок, за ней нужно уметь ухаживать. Кстати, еще один плюс в том, что качественную коляску можно потом продать. Пусть и за полцены, но если учесть, что вам было удобно и приятно ей пользоваться, а теперь еще можно за нее что-то вернуть, это очень приятно. Поэтому разберемся, как нужно следить за ней.

1. Как ухаживать за колесами?
Колеса протирайте губкой, окунув их в миску с водой. Можно надеть на колеса чехлы, что защитит вашего любопытного малыша от контакта с грязью, когда он подползет к своей коляске.

2. Надо подкачать?
У больших колес на бездорожье великолепная проходимость, они хороши в любую погоду. Если вы заметите, что шины сдулись, их следует подкачать. Доверьте эту процедуру заботливому папе вашего ребенка.

3. Скрипит?
Если ход движения коляски стал неплавным, слышен скрип, стали хуже работать тормоза, то в таких случаях вам поможет средство для смазки. А удлиненный носик может добраться до самых труднодоступных мест.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *