Выбор детской коляски

При рождении ребенка детская коляска — одна из важнейших принадлежностей. Это удобное транспортное средство для прогулок по городу, походов в магазин или в гости. В продаже есть самые разные коляски, производители все время радуют мамочек новинками. Например, недавно специалисты американской компании 4moms разработали новые детские прогулочные коляски-трансформеры.

Одним нажатием кнопки коляска складывается, а специальные сенсоры определяют наличие ребенка в коляске. Если малыш находится в коляске, то сенсоры дают сигнал и блокируется механизм складывания. Разработчики продумали систему, которая защитит от случайного нажатия кнопки срабатывания. На коляске установлено специальное кольцо, которое необходимо повернуть, чтобы нажать на кнопку. Коляска оборудована особой независимой подвеской, которая позволяет коляске плавно двигаться на любой поверхности. Это вариант для особо прогрессивных мам, да и стоит такая игрушка немало.

Есть и более бюджетные варианты. Из огромного разнообразия видов колясок выделим коляски-трости. Трость — это вариант коляски, которую можно легко сложить. Обычно она складывается в двух направлениях, превращаясь в небольшую тросточку. И занимает совсем мало места в автобусе, поезде или багажнике машины. Однако коляска-трость не предназначена для длительных поездок, ребенку в ней трудно заснуть. А в холодное время долго в ней не погуляешь.

Но больше всего мамочки хвалят трехколесные коляски. Выглядят они несколько необычно, но зато по удобству и проходимости им нет равных. Вам не придется с трудом заталкивать коляску с ребенком на бордюр. Они очень маневрены, что особо важно на наших плохих дорогах. Для такой коляски мелкая галька не станет препятствием. Желательно выбирать модель с большими колесами и с фиксатором. Тогда маленький непоседа не сдвинет ее с места, если вам придется на минутку отойти или просто отвернуться. Весят такие коляски немного, ведь колесная база у них достаточно легкая. Подходят они для любого времени года. Купить можно на сайте интернет-магазина. В общем, отличный вариант за приемлемую цену.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *