Как правильно покрасить волосы

Многие девушки, женщины, любят менять внешность путем окраски волос. Кто-то доверяет столь щепетильное дело только профессионалу, кто-то практикует окрашивать волосы в домашних условиях. Я, как и многие девушки топаю в магазин и покупаю понравившуюся мне краску, но бывает, что после окраски получается совсем не такой цвет, который я хотела. Чтобы вас не ожидали подобные сюрпризы, перечислю вам несколько хитростей для получения желаемого результата. Итак, как правильно покрасить волосы.

Выбираем качественную краску

Приобретаем краску для волос только известной фирмы, хотя она может стоить и дороже, чем продукция малоизвестных фирм. Лучше заплатить подороже, чем потом бежать с шапочкой на голове за очередной краской для волос, чтобы исправить неудавшийся эксперимент. Многие дешевые краски от малоизвестных производителей вызывают аллергию кожи головы, повреждают волосы.

Экспериментаторам

Любительницам ежемесячно красить волосы в новый цвет можно порекомендовать оттеночные шампуни. Они бережно придают нужный оттенок волосам, при этом оказывая, лечебное действие на структуру волос и придает блеск. Если у вас темные волосы, и вы захотели побыть в роли блондинки, то вам не обойтись без осветляющей краски, которая полностью удаляет с волос, тем самым его обесцвечивая. Старайтесь использовать осветлители только для кардинального изменения цвета. После нанесения обесцвечивающей краски, выдерживайте ее на волосах столько, сколько указано в инструкции. В противном случае краска может сжечь волосы, и они станут как мочалка.

Время окрашивания

Покупая краску, обязательно учтите время, на которое вы хотите изменить цвет волос. Если на длительное время, то используйте стойкую краску длительного действия. Если всего лишь на несколько недель, то приобретайте краску недолговременного воздействия, допустим оттеночный шампунь, тушь для волос, окрашивающие пенки. Они не проникают вглубь волоса, а окрашивают только поверхность.

Прически

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *