Вклады и кредиты

Куда выгодно вложить деньги и где их взять — два вечных вопроса, на которые мы ищем ответ. А что вкладывать, спросите вы, если вечно и так не хватает денег. В том-то и дело, что это неверно. Денег не будет хватать никогда, сколько бы их не было. А вот откладывать их и зарабатывать просто нужно уметь.

Как же откладывать и куда? На депозитный счет в банке. Сейчас есть разные депозиты. Есть вклады с пополнением. То есть вы можете постоянно докладывать пусть и небольшие суммы на счет. Очень большой плюс в том, что их можно снимать. То если вы окажетесь в затруднительном положении, то просто пойдете в банк и возьмете свои деньги. В общем, посмотрите сами калькулятор вкладов. Там все доходчиво и очень наглядно.

Но не всегда мы успеваем заранее отложить средства. В наше время трудно себе представить старт любого бизнеса без начального капитала, то есть без кредита, взятого в банке. Покупка жилья, автомобиля, развитие своего дела – все эти сферы жизни требуют определенных финансовых вложений. Для того чтобы иметь возможность взять в банке кредит, очень полезно иметь собственную хорошую кредитную историю. Так что же собой представляет кредитная история, для чего она нужна?

Кредитной историей называют информацию о физическом (юридическом) лице, которая отражает сведения о выполнении им своих обязательств по договорам с банком, например, делал ли он вклады, платил ли кредиты. Все это можно объяснить в двух словах: это информация о добросовестности и платежеспособности заемщика.  В кредитной истории содержится информация, которая идентифицирует данное лицо перед банком, демонстрирует сведения о его ранее взятых денежных обязательствах, а также включает информацию непосредственно о самом субъекте кредитной истории, взятую из других источников (государственных реестров, баз данных и т.д.). Но даже если вам отказали в одном банке, не расстраивайтесь. Можно попробовать обратиться в другой.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *