Где взять деньги?

Не будем рассуждать о том, сколько денег нам бы хотелось зарабатывать. Их не хватит никогда — такова природа. Но вот как некоторые умудряются зарабатывать на пустом месте месте и где взять деньги в нужный момент — вопросы очень интересные. Сейчас появилась возможность держать деньги на депозитном счету. И просто грех ей не воспользоваться.

Зарабатываем на депозите

Даже если вы считаете, что зарабатываете мало, постарайтесь каждый месяц откладывать какую-то часть на депозит. Для этого найдите банк с самыми выгодными условиями и все рассчитайте. Но не все мы так прозорливы. Что делать, если деньги нужны «еще вчера»? Придут на помощь кредиты.

Кредит для бизнеса

Ваш бизнес успешно развивается, и однажды наступает момент, когда требуется серьезно расширить производство или сделать закупку крупной партии совершенно нового товара, способного вывести компанию в лидеры рынка. Именно в этот момент появляется необходимость в заемных средствах. Тем, кто всерьез озабочен вопросом, как получить кредит для малого бизнеса, следует уже сейчас анализировать все варианты кредитования, предлагаемые банками. Это нелегкая задача, требующая времени.

Моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе кредита

При выборе программы кредитования обратите внимание на основные условия, которые предлагает банк малому бизнесу. Это вид кредита (стандартная ссуда, кредитная линия или овердрафт), а также процентная ставка, размеры комиссий за выдачу кредита, оформление договоров залога и изменение условий кредитного договора. Кроме того, необходимо уточнить, существуют ли возможности досрочного погашения кредита и его пролонгации. Пролонгация может расцениваться банком как ухудшение финансового положения заемщика с созданием повышенного резерва по ссуде, поэтому не все банки охотно идут на неё, предпочитая требовать возврат займа.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *