Советы автолюбительницам

Нужен ли современной женщине автомобиль? Этот вопрос уже не актуален, разумнее спросить: «А есть ли он у вас?». Автомобиль так же прочно вошел в жизнь женщин как солярий, эпиляция, татуаж и прочие прелести.

Автомобиль делает женщину по-настоящему свободной. Она может спокойно отвезти ребенка в спортивную секцию, на дополнительные занятия, в детский садик, в школу. Время, когда ребенок занимается, она может провести с пользой: съездить в парикмахерскую, супермаркет. А еще автомобиль помогает женщине быть красивой! Одевать она теперь может любую одежду и обувь, а не ту, в которой удобнее нести малыша и сумки с продуктами.

Если вы хотите доказать мужчинам, что вы настоящий водитель, то вам предстоит разобраться во «внутренностях» машины. Если просто заклинило замок или вы потеряли сигнализацию — не паникуйте. Позвоните в службу, которая может открыть дверь машины без ключей.

Под капотом автомобиля существует система зажигания. Если у вас не последняя модель автомобиля, и она не оснащена электроникой, то ваша система будет складываться из механических и электрических устройств. Их функция — обеспечить воспламенение рабочей смеси при всех режимах работы двигателя.

Но самое главное, о чем вы должны помнить всегда, что все железки, (крышки распределителя, катушки зажигания, контакты цепей, изоляция проводов свечей), которые находятся внутри, под капотом, должны сохранять идеальнейшую чистоту. Вы следите за их чистотой, они в свою очередь обеспечат вам полноценную работу двигателя. Двигатель работает стабильно, если в вашей машине не происходит постоянная утечка тока высокого напряжения.

И еще, вы же не хотите, чтобы ваш мотор посреди дороги заглох? Надежность работы катушки зажигания тоже зависит от ее содержания. Чем выше уровень чистоты, тем дольше она вам прослужит. Если в последний раз вы протирали ее своими гигиеническими влажными салфетками, то в будущем следует обратиться к специалисту. Это все юмор, в общем, не тяните, а вовремя обращайтесь в автосервис.

1

открыть дверь машины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *