Маникюр или как совместить приятное с полезным

Женщины знают, что возраст можно определить по состоянию рук. Поэтому стараются заботиться и ухаживать за ними. Одна из приятных процедур – маникюр. Сделать его единожды недостаточно. Это мероприятие должно проходить регулярно. Вывод: надо найти время, а также салон, где делают маникюр дешево.

Время на процедуру и стоимость сеанса

Обычный и самый простой способ обработки ногтя – классический маникюр. На него уходит не больше получаса. Это значит: обработать кутикулу, придать форму ногтевой пластине, нанести питательный крем и покрыть лаком. Цена за работу зависит от квалификации мастера. Понятно, что чем выше профессионализм, тем дороже стоят услуги. Ориентироваться можно на сумму в 200 рублей и выше.

маникюр

Виды маникюра

Сделать ногти красивыми можно не только представительницам прекрасного пола. Никого уже не удивить мужским и детским маникюром. Только известных типов обработки ногтей пальцев рук более 10. Среди них – аппаратный женский и мужской, горячий, увлажняющий, питательный, лечебный, японский, балийский, европейский, бразильский, спа-маникюр и прочие. Очень популярно заказывать не только уход за ногтевыми пластинами, но и в целом за руками. Это может быть целый комплекс. Например, питание и увлажнение рук и ногтей, придание формы ногтевой пластине, покрытие лаком и закрепление специальным гелем. На все может уйти не один час.

Найти время на уход за руками

Хорошо. Всё мы поняли про важность маникюра. Но, где взять драгоценное время? Современная и стильная женщина должна успевать всё: следить за собой, за «полной чашей» в доме, за детьми, за бизнесом и вообще, голова уже кругом пошла… С одной стороны, процедура по уходу за ногтями – это время на отдых. Ведь должна же женщина отдыхать!

Например, известно, что слабостью дам является шопинг. Так почему бы не совместить один отдых с другим? Так сказать, приятное с полезным: покупки, процедуру наведения красоты и отдых. Правда ведь, неплохой вариант – маникюр в торговых центрах. Представьте только, после работы забежать за покупками и уделить часок себе любимой, потом вернуться в семью красивой и с покупками.

В современных торговых центрах есть всё, что только душе угодно: комнаты для занятия с детьми, кафешки, продукты и косметика. Мужа даже можно отправить в кинотеатр или спортзал, чтобы не томился в ожидании, пока вы перемеряете всю обувь на витрине и на складе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *