Как обустроить детскую

Все мы хотим своему ребенку сделать хорошую и удобную комнату, оборудовать ее всем необходимым. Но что делать , если приходится делать детскую в совсем маленькой комнатушке, а в ней еще нужно разместить все необходимое для двух маленьких непосед?

При наличии совсем небольшой площади выбирают компактные мебельные конструкции, которые сочетают спальное место и рабочую зону. В эту же зону почти всегда включают вместительные ящики и стеллажи для хранения игрушек, вещей, книг. То есть это должна быть многофункциональная мебель-трансформер.

Обладателям дома может быть легче в плане размера комнаты, так как в частных домах площадь комнат часто больше. Это значительно увеличивает варианты выбора для оформления детской, дает возможность разместить больше функциональной мебели, не рискуя сократить пространство. При наличии большой площади под детскую можно рассмотреть варианты со спортивным уголком для ребенка. В нем обычно размещается стенка с кантом, небольшие маты. Ребенок будет не только играть, но и в ненавязчивой форме приучаться к спорту.Прекрасно, если в выборе дизайн-проекта будет участвовать и ребенок (если конечно он не совсем маленький).

Неправильный интерьер способен даже испортить ребенку здоровье. Например, нагромождения мебели или неправильно выбранное покрытие могут стать причиной травматизма, а нерациональное освещение привести к ухудшению зрения, некачественная краска – к бронхиальной астме.

Главное правило — избегать излишеств и нагромождений, чтобы ребенку было легко передвигаться и проводить в комнате много времени. Если все сделано с любовью, рационально подобраны все детали интерьера, а качество материалов только высшее, то малыш будет развиваться гармонично и навсегда запомнит свою комнату как волшебное место своего детства.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *