Необходимость педикюра для эстетического внешнего вида

п

Уход за ногами требует особого внимания. Раньше эта услуга была не всем по карману, и ее могли себе позволить только очень богатые люди. В наше время каждый может ухаживать за своим телом, особо не растрачиваясь.

Существует мнение, что педикюр и маникюр — удел женщины, но это не так. Он пользуется все большей популярностью среди мужчин.

Какой педикюр делают в салонах

Классический (обрезной) педикюр делают в несколько этапов. Главным моментом является соблюдение гигиенических требований. Специалист по педикюру должен пользоваться только профессиональными инструментами, которые предварительно дезинфицируются. Классический обрезной педикюр подобен обычному маникюру, только здесь дополнительно используется специальная бритва и кусачки посильней. Обрезаются омертвевшие участки кожи, правильно удаляются вросшие ногти и мозоли, чистятся пятки.

Методика процедуры педикюра

Этот процесс начинается с принятия ванны для ног, в которой происходит распаривание кожи для более легкого вычищения омертвевших клеток. В воду добавляют мыльный раствор, затем каждую ногу по отдельности обрабатывают бритвой для стоп. Если есть мозоли или стоптанные участки, их счищают и удаляют с помощью щипцов стержень.

После этого обрабатываются ногти, ножницами срезается лишняя длина, их запиливают специальным инструментом, чтобы не цеплялись. Когда этот этап заканчивается, то ноги снова поочередно помещаются в ванночку (пока одна в воде мастер занимается второй). Когда процесс очищения от «ненужного» заканчивается, легкими массажными движениями втирают крем в течение 3-4 минут, после чего ногти покрывают лаком. Женский и мужской педикюр делается по одному и тому же принципу, только в последнем случае ногти не красятся.

Что нужно делать, чтобы сохранить достигнутый результат надолго?

Для того чтобы ноги сохраняли первоначальный вид после процедуры педикюра, необходимо соблюдать следующие правила:

  • каждый день мазать кремом ступни до голени;
  • не носить тесную и неудобную обувь с резиновой подошвой;
  • использовать специальный дезодорант для ног;
  • содержать в чистоте обувь.

Желательно каждый месяц посещать салон красоты и делать педикюр для того, чтобы ваши ноги были всегда в хорошем состоянии. Особенно эта процедура актуальна в летнее время года, потому что мы носим открытую обувь и ходим на пляж.

Не стоит забывать о тех вещах, которые сделают внешний вид еще более запоминающимся и придадут определенный шарм вашему образу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *