Летний уход за волосами

Лето, солнце, жара… В такую погоду наши волосы страдают больше всего, и просто умоляют нас холить их и лелеять. Естественно, чаще всего страдают девушки с длинными волосами, от палящего солнца и ветра наши волосы пересушиваются и становятся ломкими. Да еще и обильное намокание в морской воде совсем не радует — кончики могут начать сечься. И чаще всего волосы не укладываются в нормальную прическу, а складываются, как тина морская, кучей.
Если ваша прическа далека от идеала, а вам нужно быть в форме, то проще всего купить хвосты-шиньоны из натуральных волос. Свои волосы вы быстро все равно не восстановите. А приплет выручит в любое время — даже не нужно делать укладку.

Но нужно, конечно, знать, где купить накладные волосы. Самый простой вариант — в интернет-магазинах. В обычных они стоят намного дороже.

Но это не значит, что можно будет махнуть рукой на свои вообще — не стоит забывать о ваших драгоценных волосах, давайте подумаем как можно их защитить. Как минимум, необходимо купить шпильки или резинку для волос, и завязывать волосы перед купанием в море, даже этот элементарный совет поможет вашим волосам оставаться яркими и здоровыми.

Еще один самый элементарный и в то же время самый эффективный совет – носить головной убор. Многие этим советом пренебрегают, но девушкам с окрашенными волосами стоит всерьез побеспокоиться от том, чем лучше прикрывать голову под палящим солнцем.

Народные рецепты предлагают после мытья головы споласкивать еще мокрые волосы немного подслащенной водичкой. Также неплохо помогает масло кунжута. Его нужно втирать в корни волос за 10-20 минут до мытья головы. После мытья головы масло не смывается полностью, так что ваши волосы будут защищены еще некоторое время.

Если вы хотите приобрести защищающий спрей или масло для волос, в первую очередь стоит обратить внимание на средство с содержанием: витаминов А,Е, натуральных трав, оливкового масла и других экологических компонентов. Такие средства наверняка будут помогать вашим волосам, не нанося лишний вред от химии. Естественно, от хим. завивки, излишнего использования средств для укладки на время жаркого лета стоит по максимуму отказаться.

7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *