Как выбрать диван для сна?

Не все спят на кровати. Есть разные причины, которые побуждают людей спать на диване. Может быть, небольшая площадь квартиры, в которой гостиная и спальня в одном месте. А может, и личные предпочтения. Сегодня большой выбор диванов, которые подходят для сна.

Хороший вариант — диван еврокнижка. Он практичен, удобен и по цене вполне доступен.

В прошлом то время, когда были особенно модными мягкие диваны с низкими спинками и подлокотниками, а также оттоманки, тахты. Более популярны на сегодня раскладные диваны.

Какие бывают диваны для сна?

Среди такого рода диванов более распространены:

  • Трансформеры. Такие диваны раскладывают в разных плоскостях, чтобы сидеть, лежать или полусидеть.
  • Раскладушки. Находятся весь день в сложенном виде, а в кровать превращаются непосредственно перед сном. Не совсем надёжен механизм дивана, он быстро ломается, поэтому лучше его использовать нерегулярно. Можно применять его, например, в качестве кровати для гостей.
  • Книжки. Они более приспособлены к регулярным трансформациям. Использоваться могут весь день как в сложенном виде, так и в разложенном.

Чтобы выбрать для себя оптимальный механизм, нужно потренироваться в раскладке сразу, при покупке. Хороший механизм всегда функционирует без излишних усилий. Механические механизмы значительно надёжнее.

Как выбирать по качеству?

Рекомендации:

  • Диванный каркас должен быть выполнен из натуральной древесины с выполненной на ней обработкой и просушкой. Не стоит выбирать такой диван, каркас которого выполнен из стружечных плиток.
  • Обивку нужно грамотно выбирать. На коже недопустимы какие-либо трещины. Тиснёная кожа накапливает пыль. Не стоит брать диван из кожи, если дома имеются животные.
  • При покупке дивана с покрытием из ткани стоит учитывать, что шенилл очищается спиртом очень просто, а плотный жаккард долго прослужит, при этом не истончаясь, не линяя.
  • В качестве наполнителя чаще всего применяется пенополиуретан, холлофайбер. Чтобы понять, какой диван будет более комфортным для сна, нужно пробовать посидеть, а возможно, и полежать на диванах с разными наполнителями.
  • Не лишним будет выбрать диван с ортопедическим матрасом либо подумать о дополнительной покупке такого изделия и подушек к нему.

Если не получается подобрать готовый диван, то можно изготовить такую мебель по своему усмотрению на заказ. Диван должен быть абсолютно комфортным, не причинять никаких неудобств во время сна и отдыха. И, конечно, он должен гармонично вписываться в интерьер, радовать цветовой гаммой и фактурой.

5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *